В пятницу вечером Театр кукол покажет «Маленького принца»

Поделиться
24 мая в Большом зале Театра кукол состоится показ спектакля «Маленький принц».

Инсценировку сказки Антуана де Сент Экзюпери написала Наталья Явныч, она же выступает режиссером. Художественное оформление принадлежит Елене Волковой из Кургана. Она известна тюменским театралам как участник «Золотого Конька-2010» в качестве художника спектакля театра кукол «Гулливер» «Принцесса на горошине».

Аудитория «Маленького принца» — дети от 10 лет и взрослые, то есть он для семейного просмотра. Философская, религиозная часть этой сказки особенно важны для становления души маленького человека. История французского летчика, попавшего в авиакатастрофу, переосмысливающего свою жизнь на ее границе с небытием, важна любому человеку, способному задуматься над смыслом своего существования.

Ребёнок приходит в этот мир и сталкивается со множеством вопросов, один из самых трудных - почему всё когда-нибудь заканчивается, сама жизнь имеет финал. Как объяснить ему, что важно, а что - не очень, что такое дружба, любовь, ответственность.... Зной, пустыня, авиакатастрофа.... Но жизнь продолжается, пока бьётся сердце, рождается мысль. Кто такой Маленький принц, задающий настойчивые вопросы лётчику? Что за хоровод странных образов ведёт с ним разговор: Король, Фонарщик, Географ, Змея... Быть может, наш спектакль поможет родителям и детям в их многолетнем диалоге о том, как устроен мир.

В спектакле занята большая часть труппы, самые сложные роли у Александра Ганичева (Летчик, Лис, а также астероиды), Антона Нестеренко (Маленький принц), Вадима Еременко (Змея).

Приходите в Тюменский театр кукол всей семьей! Билеты можно приобрести в кассе театр или на сайте:https://kukli.kto72.ru/events/malen-kiy-princ/

Справка. Государственное автономное учреждение культуры Тюменской области «Тюменское концертно-театральное объединение» создано 7 апреля 2014 года. В структуре ТКТО объединились пять государственных учреждений культуры: Тюменская филармония, Тюменский театр кукол, Большой Тюменский драматический театр, Тобольский драматический театр имени П.П. Ершова, Дворец культуры «Нефтяник» имени В.И. Муравленко. Генеральный директор - Надежда Казначеева.