Театр кукол ждет самых маленьких зрителей на спектакли

Поделиться
Театр кукол приглашает малышей, а также их мам и пап, бабушек и дедушек посмотреть увлекательные кукольные представления в ближайшие выходные.

25 мая, в 10:00 и 16:00, состоится показ спектакля «Как на Машу зубки обиделись». Однажды утром девочка Маша проснулась и обнаружила необычную пропажу - от неё сбежали её собственные зубы! И всё потому, что она не любила их чистить, а только и знала, что грызть орехи и вредные леденцы... а без зубов какая жизнь - ни яблочко откусить, ни блинчик. Даже родная бабушка и то не понимает, что говорит ей внучка, да и кто поймет! Только верный друг попугай, который и помогает Маше вернуть зубки обратно. Как же это сделать? Просто нужно начать их уважать и научиться за ними ухаживать! Но сперва - их нужно найти, и Маша вместе с попугаем отправляется в путь!

25 мая в 12.00 спектакль «Репка». С чего начинается утро в селе? Правильно, с крика петушка. Главное у этой красивой птички что? Голос, конечно. А если птичка простудилась? Не сможет кукарекать…Вряд ли все современные зрители от трёх лет видели живого петуха, но в сказках узнают его однозначно. При чём здесь петух, если сказка называется «Репка»? Просто у нашего спектакля есть ещё и присказка, она-то с истории о петушке и начинается. А сама Репка, как и полагается, выросла большая и красивая. Вокруг неё все сдружились, и получился праздник для всех

26 мая Тюменский театр кукол порадует спектаклем для самых маленьких «Как котенок научился мяукать», режиссер - Сергей Кузин, художник - Светлана Бажко.

Сказка, рассказывающая про Котёнка, который потерялся и никак не мог найти свою маму, потому что не умел мяукать. Она адресована самым маленьким зрителям Театра кукол. И действительно, в этом произведении известного советского драматурга Нины Гернет и спектакле Тюменского театра кукол, сделанного на его основе, есть всё, что может заинтересовать детского зрителя.

Есть и сказочные персонажи (птицы, животные, насекомые), обладающие своеобразными яркими характерами. Немало в сказочном спектакле смешных и даже эксцентрических эпизодов, которые могут развеселить детей. Но встречаются и мелодраматические моменты, когда зрители, быть может, погрустят немного вместе с главным героем сказочной истории. А закончится, конечно, всё хорошо, как и положено в сказке.
Котёнку пришлось научиться мяукать, чтобы его услышала мама. А наши зрители, возможно, задумаются о том, что надо хорошо знать родной язык, чтобы тебя всегда слышали и понимали!

Билеты можно приобрести в кассе Театра кукол и на сайте:https://kukli.kto72.ru/events/

Справка. Государственное автономное учреждение культуры Тюменской области «Тюменское концертно-театральное объединение» создано 7 апреля 2014 года. В структуре ТКТО объединились пять государственных учреждений культуры: Тюменская филармония, Тюменский театр кукол, Большой Тюменский драматический театр, Тобольский драматический театр имени П.П. Ершова, Дворец культуры «Нефтяник» имени В.И. Муравленко. Генеральный директор - Надежда Казначеева.