В июне Пермский театр кукол отправится в Большое театральное путешествие в Тюмень

Поделиться
В России стартовал очередной этап федерального проекта «Большие гастроли», цель которого — не просто привлечь новую аудиторию в театры, но и сформировать общее культурное пространство и расширить рамки творческого сотрудничества между регионами.

Уже шесть лет подряд в рамках программы «Большие гастроли» с апреля по декабрь зрители могут видеть лучшие постановки театров со всей России, предназначенные для большой и малой сцены, для взрослой, семейной и детской аудитории.

Пермский театр кукол в этом году побывает на «Больших гастролях» в Тюмени и на сцене театра кукол покажет  спектакли для школьников: «38 попугаев» и «Принцесса на горошине». Гастроли пройдут с 21 по 22 июня.

Дмитрий Вихрецкий, художественный руководитель Пермского театра кукол:

«Гастроли в Тюмени состоятся в июне, главными нашими зрителями станут ученики начальных классов, которые отдыхают в летних пришкольных лагерях. При формировании репертуара мы ориентировались именно на них. Ребята увидят сказочные истории с любимыми персонажами. Тюменский театр кукол привезёт в Пермь три замечательных спектакля, два из которых связаны с «собачьей» темой. Выбор этих постановок не случаен, мы считаем, что важно говорить с детьми об ответственности перед нашими четвероногими друзьями».

В свою очередь Тюменский театр кукол выступит на пермской сцене со спектаклями «Не хочу быть собакой», «Бобик в гостях у Барбоски» и «Игрушки». Эти спектакли зрители увидят в Перми с 17 по 20 июня.

Билеты можно приобрести в кассе Театра кукол и на сайте: https://kukli.kto72.ru/events/?&page=3

Фото официального сайта.

Справка. Государственное автономное учреждение культуры Тюменской области «Тюменское концертно-театральное объединение» создано 7 апреля 2014 года. В структуре ТКТО объединились пять государственных учреждений культуры: Тюменская филармония, Тюменский театр кукол, Большой Тюменский драматический театр, Тобольский драматический театр имени П.П. Ершова, Дворец культуры «Нефтяник» имени В.И. Муравленко. Генеральный директор - Надежда Казначеева.