Театр кукол приглашает юных зрителей отправиться в сказочное путешествие

Поделиться

Театр кукол приглашает юных зрителей и их родителей в увлекательное путешествие, где можно познакомиться с Озорным гусёнком, можно встретить необычную девочку Машу, а также увидеть знакомую сказку для малышей «Репка» и очутиться в лесу вместе с Маугли.

17.10 в 10:00 и 16:00 – «Озорной Гусёнок»

Обаятельный гусёнок ни минуты не сидит на месте, его любопытству нет границ. Все дети любопытны, иначе как бы они осваивали мир? Желание детей всё попробовать, обо всём узнать побольше и побыстрее очень беспокоит старших: тех, кто за них в ответе.

17.10 в 12:00 – «Репка»

18.10 в 10:00 и 16:00 – «Как Маша поссорилась с подушкой»

Сюжет необычной истории прост. Маленькая девочка, отдыхающая с родителями на даче в деревне, ложится вечером спать, но не может заснуть, потому что «кровать плохая, одеяло колючее, подушка жёсткая…». Девочка выходит из дома в ночной сад. Всем встречным она рассказывает о своих неприятностях.

18.10 в 12:00 – «Маугли»

Человеческий детёныш попадает в животный мир и … не погибает. Звери принимают его в свою стаю и нарекают именем Маугли. Он понимает единство всего живого и усваивает мудрую заповедь: «Мы с тобой одной крови!» Пока он ребенок, в нем с легкостью уживается и звериное, и человеческое. С годами Маугли осознает, что не принадлежит ни миру людей, ни миру зверей. Начинается борьба в душе. И что же победит?

Билеты в кассах ТКТО и на сайте.


Справка. Государственное автономное учреждение культуры Тюменской области «Тюменское концертно-театральное объединение» создано 7 апреля 2014 года. В структуре ТКТО объединились пять государственных учреждений культуры: Тюменская филармония, Тюменский театр кукол, Большой Тюменский драматический театр, Тобольский драматический театр имени П.П. Ершова, Дворец культуры «Нефтяник» имени В.И. Муравленко. Генеральный директор объединения – Надежда Казначеева.