Проведите выходные с Театром кукол!

Поделиться

В ближайшие выходные Театр кукол приглашает самых маленьких зрителей и постарше на спектакли выходного дня.

В пятницу Вас ждут в малом зале в 19.00 на представлениях для малышей. Билеты необходимо приобретать на каждого зрителя вне зависимости от возраста.

23 октября представят сказочную историю «Дюймовочка». Дюймовочка — произведение Ганса Христиана Андерсена, на котором воспитано не одно поколение детей в мире. В нем показана история миниатюрной красавицы, рожденной из цветка благодаря волшебству.

В субботний день, в Малом зале сыграют потешные сценки «Сказки бабушки Совы», время представления в 10:00 и 16:00. Оживут перед нами известные персонажи русских сказочных лубочных картинок. Высмеют Фома и Ерёма в своих потешных сценках глупых и неумелых, трусливых и ленивых, обманщиков и ябедников.

В Большом зале к просмотру предлагается спектакль «Кто сказал Мяу?», в 12:00. Малышам необходим собеседник. Хорошо, если это умный взрослый, который объяснит, что утята умеют плавать, а цыплята - нет, что разделить яблоко на всех друзей поровну - справедливо. В нашем спектакле есть такой взрослый! Это художник, наделённый волшебными кисточками. Всё, что он рисует, немедленно оживает у деток на глазах. Единственный, кто не хочет подчиняться общим правилам сказки - тот, кто сказал... «Мяу».

В воскресный день, в Малом зале спектакль – игра «Красная шапочка» по одноименной сказки Ш.Перро. Время спектакля в 10:00 и 16:00.В Большом зале, в 12:00 спектакль «Сказка с поворотами».

Приходите всей семьей на спектакли выходного дня в Театр кукол. Приобрести билеты можно на сайте или в кассе театра.

Справка. Государственное автономное учреждение культуры Тюменской области «Тюменское концертно-театральное объединение» создано 7 апреля 2014 года. В структуре ТКТО объединились пять государственных учреждений культуры: Тюменская филармония, Тюменский театр кукол, Большой Тюменский драматический театр, Тобольский драматический театр имени П. П. Ершова, Дворец культуры «Нефтяник» имени В.И. Муравленко. Генеральный директор объединения – Надежда Казначеева.