Тюменцы увидят спектакль «Мизери» в исполнении Евгении Добровольской и Даниила Спиваковского

Поделиться

В Тюменской филармонии 3 декабря известные российские актёры Евгения Добровольская и Даниил Спиваковкий представят спектакль «Мизери», поставленный по мотивам одноимённого психологического триллера популярного американского писателя Стивена Кинга.

В основе сюжета лежат отношения двух героев книги – популярного писателя Пола Шелдона и его психопатичной поклонницы Энни Уилкс.

Обладатель популярной в писательской среде фамилии Пол Шелдон, автор романов про Мизери, после жуткой аварии попадает в плен к фанатичной поклоннице. Его жизни угрожает серьезная опасность. Маниакальная идея Энни сделать Пола своим «ручным писателем» и ее патологическая любовь граничат с кошмарным помешательством. Пол должен написать новую книгу, от которой теперь зависит его жизнь.

На театральной сцене роман Стивена Кинга приобретает новое звучание. Это захватывающее сочетание остросюжетного триллера и психологической драмы. В центре спектакля – трагическая история о двух людях, которая существует без времени и пространства. Она может случиться с кем и где угодно, и от этого она становится еще более жуткой и захватывающей. Что значит быть чьим-то фанатом? Что значит иметь фанатов, и во что этот может вылиться? Мы попытаемся ответить на эти вопросы, а гениальный сюжет легендарного Кинга поможет сделать исследование захватывающим и незабываемым.

Приобрести билеты можно в кассах Тюменского концертно-театрального объединения или на сайте.

Справка. Государственное автономное учреждение культуры Тюменской области «Тюменское концертно-театральное объединение» создано 7 апреля 2014 года. В структуре ТКТО объединились пять государственных учреждений культуры: Тюменская филармония, Тюменский театр кукол, Большой Тюменский драматический театр, Тобольский драматический театр имени П. П. Ершова, Дворец культуры «Нефтяник» имени В.И. Муравленко. Генеральный директор объединения – Надежда Казначеева.