Успевайте посетить новогодние спектакли

Поделиться

Новогодние спектакли в Театре кукол – это всегда праздник для юных зрителей:

«Сказки Сороки-Белобоки. Рукавичка» 7 января: купить билет
Сорока-белобока, печку топила, кашу варила, на порог скакала, гостей созывала - «Приходите гости дорогие, маленькие и большие, кашки покушать и сказочку послушать». Простой и понятный ребёнку сюжет сказки разыграет для малышей та самая, с детства всем знакомая Сорока-белобока.

«Калиф-аист» 8 января: купить билет
Сладостною негой пропитана атмосфера этой сказки – как хорошо, как беззаботно жилось прекрасному правителю древнего Багдада. Пребывая в состоянии постоянного блаженства, Калиф хотел украсить свою жизнь чем-нибудь необычным, каким-то лёгким приключением, а заодно усилить своё могущество.

«Мишуткина ёлка» с 8 января: купить билет
Медвежонок Мишутка никогда не встречал Нового года, потому что медведи, как известно, зимой спят. Но ему очень хотелось посмотреть на зимний лес, пройтись с друзьями в весёлом хороводе вокруг нарядной новогодней ёлочки, спеть вместе с ними новогоднюю песенку.

«Битва магов, или Выпускной в школе волшебников» 9 и 10 января: купить билет
«Эх, была бы у меня волшебная палочка…» - об этом мечтает каждый! Сколько бы можно было сразу всего сделать! Один взмах и все трудности решены! И даже домашнее задание! А если еще произнести «магическое заклинание», то и уборка дома обеспечена! А если стать настоящим Волшебником? Возможно, тогда тебе будет подвластен…, а впрочем, Волшебники тоже иногда не могут преодолеть все трудности!

Подарите своим деткам новогоднее настроение, приходите на спектакли Театра кукол!

Справка. Государственное автономное учреждение культуры Тюменской области «Тюменское концертно-театральное объединение» создано 7 апреля 2014 года. В структуре ТКТО объединились пять государственных учреждений культуры: Тюменская филармония, Тюменский театр кукол, Большой Тюменский драматический театр, Тобольский драматический театр имени П.П. Ершова, Дворец культуры «Нефтяник» имени В.И. Муравленко. Генеральный директор объединения – Надежда Казначеева.