Спектакли выходного дня от Тюменского театра кукол

Поделиться

Впереди три выходных дня, мы подскажем, чем можно заняться – обязательно сходите с детьми в театр! В Тюменском театре кукол юным зрителям покажут 4 спектакля для разных возрастных групп. Познакомьтесь с театральной афишей на ближайшие выходные:

6 марта в 10, 12 и 14 часов можно посетить спектакль-игру «Курочка ряба». Постановка предназначена для самых маленьких и имеет возрастной ценз 0+. Сказку про курочку Рябу знают, наверное, все, даже самые маленькие. Но не всем удавалось поздороваться с этой знаменитой курицей «за крылышко», подержать в руках то самое настоящее «золотое» яйцо и увидеть вблизи удивительный мышиный хвост, превративший «золотое» яйцо в «золотые» скорлупки. Такая возможность появится у зрителей в этом спектакле. А, кроме того, зрителям будут представлены ещё две сказки: «Лиса и гуси» и «Ёж и заяц». И эти сказки зрители не только посмотрят, но и примут участие в их исполнении. Сыграют в них, как настоящие артисты.

Купить билеты можно в кассах Тюменского концертно-театрального объединения или на сайте.

7 марта, в 10 и 16 часов – «Игрушки» – это еще один спектакль для самых маленьких, в его основе стихотворения Агнии Барто. Милые уху, родные строчки стихов Агнии Барто превращают детство любого ребёнка в тёплый уютный мир, где есть помощь и поддержка, где есть ласковое слово и ободрение первых шагов, поступков. Агния Львовна родилась 4 февраля, к 110-летию этого события мы решили поставить спектакль, отправной точкой которого стали её знаменитые «Наша Таня громко плачет», «Идёт бычок качается» и другие стихи «энциклопедии» нескольких поколений. В игровой форме юные спасатели Саша и Маша прочтут вместе со зрителями самые известные стихи и помогут малышам научиться ценить дружбу на примере помощи любимым игрушкам.

Купить билеты можно в кассах Тюменского концертно-театрального объединения или на сайте.

7 марта, в 12 часов для вас покажут пьесу-сказку по произведениям Николая Носова «Приключения Незнайки и его друзей» 0+. Восхитительные заросли клубники, густой травы-муравы, дикие огуречные джунгли наверняка таят уютный мир славных коротышек. Николай Носов не выдумал этих милых человечков, он их явил нам, чтобы мы их полюбили. Их и невозможно не полюбить, они ведь часть нашего детства, то есть нас самих! Незнайка, Знайка, Пилюлькин, Синеглазка, Медуница, Кнопочка – всех не перечислить. Но объединить их можно. Например, путешествием на воздушном шаре. Это и трезвый расчёт маленьких профессионалов, и мальчишеский порыв романтики. Вы вполне можете поучаствовать в этом путешествии, Знайка подготовил большую корзину!

Купить билеты можно в кассах Тюменского концертно-театрального объединения или на сайте.

8 марта, в 12 и 14 часов - кинофантазия на сказку С. Маршака в одном действии «Кошкин дом». Эту постановку рекомендовано смотреть детям от 6+. Самуил Маршак, как великий волшебник, создал удивительный сказочный мир, где торжествует справедливость, где даже самые взбалмошные и злые люди подчиняются законам природы, а добрые получают заслуженную награду. В нашей сказке всё именно так. Настоящее чудо – в подарок тем, кто по-настоящему добр, скромен, не скупится на сострадание и готов помочь ближним. Приходите разделить с нами радость за них!

Купить билеты можно в кассах Тюменского концертно-театрального объединения или на сайте.

Справка. Государственное автономное учреждение культуры Тюменской области «Тюменское концертно-театральное объединение» создано 7 апреля 2014 года. В структуре ТКТО объединились пять государственных учреждений культуры: Тюменская филармония, Тюменский театр кукол, Большой Тюменский драматический театр, Тобольский драматический театр имени П.П. Ершова, Дворец культуры «Нефтяник» имени В.И. Муравленко. Генеральный директор объединения – Надежда Казначеева.