4 спектакля выходного дня от Тюменского театра кукол

Поделиться

   Тюменский театр кукол приглашает юных театралов и их родителей в эти выходные на спектакли. 10 и 11 апреля в театре покажут 4 постановки: «Курочка Ряба», «Волк и семеро козлят», «Умные животные» и «Бобик в гостях у Барбоски».

10 апреля, в 10 и 16 часов, зрителей ждут на спектакле-игре для самых маленьких «Курочка Ряба». Эту сказку знают даже самые маленькие. Но не всем удавалось поздороваться с этой знаменитой курицей «за крылышко», подержать в руках то самое настоящее «золотое» яйцо и увидеть вблизи удивительный мышиный хвост, превративший «золотое» яйцо в «золотые» скорлупки. Такая возможность появится у зрителей в этом спектакле. А, кроме того, зрителям будут представлены ещё две сказки: «Лиса и гуси» и «Ёж и заяц». И эти сказки зрители не только посмотрят, но и примут участие в их исполнении. Сыграют в них, как настоящие артисты. Билеты на этот спектакль можно приобрести здесь.

10 апреля в 12 часов, запланирован еще один спектакль для возрастной категории 0+ «Волк и семеро козлят». Жила-была Коза, и было у неё семеро славных козляток. Хорошее число – 7, счастливое. Соседи у них были разные: добрые и злые. Волк, конечно, съесть их хотел. Как их дома одних оставлять? А ведь нужно маме Козе и в магазин сходить, и по делам… Давняя история, многие её читали, знают, но всё равно страшно за козлят, все переживают, как они смогут от Волка спастись. Мы рассказываем сказку при помощи кукол, традиционным образом, чтобы деткам понятно было, что слушаться маму нужно обязательно!

Билеты на этот спектакль можно приобрести здесь.

11 апреля, в 10 и 16 часов, покажут спектакль «Умные животные» по рассказам Михаила Зощенко. Известно, что известный советский писатель Михаил Зощенко был не только хорошим взрослым, но и прекрасным детским писателем. О чём же писал детский писатель Зощенко?! О детях, конечно. И о взрослых, живущих рядом с этими детьми. А ещё, иногда, о животных, которые очень похожи на людей, на детей и взрослых. Они, эти животные, бывают умными и даже очень умными, такими же, как мы. А, порой, они оказываются и умнее некоторых из нас. А, главное, эти умные животные живут рядом с нами, надо только оглянуться, посмотреть внимательно вокруг и мы их увидим. Увидим и удивимся тому, что увидели. И посмеёмся над увиденным. И, возможно, задумаемся над ним и над своей собственной детской и взрослой жизнью… По крайней мере, на это хотели бы надеяться авторы и исполнители спектакля Тюменского театра кукол, поставленного по рассказам писателя Михаила Зощенко.

Билеты на этот спектакль можно приобрести здесь.

11 апреля, в 12 часов, зрителям покажут постановку «Бобик в гостях у Барбоски». Как славно пригласить своего приятеля в гости, немного прихвастнуть перед ним: а вот у меня есть то, сё, а я могу вот так и вот эдак. Хорошо мне, одним словом! А как весело и забавно можно поиграть с гостем, не церемонясь с заведёнными порядками, ведь ты – хозяин всего, на данный момент, по крайней мере … Все авторитеты сдвинуты, фантазия и азарт выпущены на волю и ветер вседозволенности лихо гонит их вперёд! Когда игра заканчивается, приходит неминуемое наказание, а с ним - осознание очень важных вещей: что такое настоящая свобода и ответственность. Неважно, что герои нашего спектакля – дворовый и домашний пёсики, на их месте с успехом могли бы оказаться обычные мальчишки и девчонки.

Билеты на этот спектакль можно приобрести здесь.

Справка. Государственное автономное учреждение культуры Тюменской области «Тюменское концертно-театральное объединение» создано 7 апреля 2014 года. В структуре ТКТО объединились пять государственных учреждений культуры: Тюменская филармония, Тюменский театр кукол, Большой Тюменский драматический театр, Тобольский драматический театр имени П.П. Ершова, Дворец культуры «Нефтяник» имени В.И. Муравленко. Генеральный директор объединения – Надежда Казначеева.