Тюменский театр кукол приглашает на праздник детства!

Поделиться

Летняя пора – прекрасное время для отдыха, невероятных приключений, продолжительных прогулок, увлекательных игр, конечно же, время праздников и развлечений! В преддверии Дня защиты детей, Тюменский театр кукол приглашает на Праздник детства «Путешествие в мир сказки» 29 и 30 июня с 11 до 15 часов, который пройдет на театральной площади.

Программа для детей будет насыщенна и разнообразна, каждый ребенок сможет выбрать для себя самое интересное: «Поляна сказок» со сказочными героями ждет тех, кто любит приключения, аквагримм для ребятишек, фотозона, игровое поле, а также возможность почитать стихотворение на сцене и даже потанцевать!

Помимо развлечений для самых маленьких 29 и 30 мая в 10 часов будет предложен премьерный спектакль «Мойдодыр». Захватывающие приключения одного, хотя если честно признаться, не совсем одного мальчика. Вокруг него много друзей, с которыми ему ещё предстоит подружиться. Впрочем, вы все это хорошо знаете, потому что читали сказку Корнея Ивановича Чуковского. Ну, а теперь вы имеете возможность посмотреть эту сказку в Тюменском театре кукол!

29 мая в 12 и 14 часов в большом зале самый любимый спектакль не только детей, но и взрослых «Айболит». Сказку про доброго доктора Айболита дети всегда читают и смотрят с интересом. Ещё бы! Когда славный, не вызывающий страха, человек в белом халате лечит шоколадом и гоголем-моголем, ставит только градусники, а не уколы, понравится любому, и не только ребёнку!

30 мая в 12:00 – спектакль «Золушка» для детей от 6-ти лет. Золушка – давно уже не имя, это образ доброй, отзывчивой, трудолюбивой и открытой миру юной девушки. Возможно, и вы знакомы с таким изумительным созданием. Не всем золушкам помогают добрые волшебники встретиться со своим принцем и стать счастливыми. В нашей сказке Золушка сама творит чудо – свою собственную судьбу, а помощник её – Время. Любой из нас способен на такие же чудеса, надо только постараться, не лениться и ещё очень важно, чтобы Время работало на вас, а не против вас. Вот тут, пожалуй, понадобится благосклонность высших сил.

В остальные дни 01 и 02 юные зрители смогут посмотреть музыкальный спектакль «Не хочу быть собакой», а 03 и 04 июня спектакль «Золушка». Обещаем, скучно не будет!

Приобрести билеты можно в кассах Тюменского концертно-театрального объединения или на сайте.

Справка. Государственное автономное учреждение культуры Тюменской области «Тюменское концертно-театральное объединение» создано 7 апреля 2014 года. В структуре ТКТО объединились пять государственных учреждений культуры: Тюменская филармония, Тюменский театр кукол, Большой Тюменский драматический театр, Тобольский драматический театр имени П.П. Ершова, Дворец культуры «Нефтяник» имени В.И. Муравленко. Генеральный директор объединения – Надежда Казначеева.