Успевайте посетить заключительные спектакли 75-го театрального сезона!

Поделиться

Для Тюменского театра кукол нынешний сезон является юбилейным. В декабре ему исполнилось 75 лет. Завершится сезон авторскими спектаклями Сергея и Ирины Кузиных: «Курочка Ряба» и «Петрушка и другие петрушки».

Приглашаем вас на них:

29 июля, в 12 часов зрителей приглашают на спектакль – игру «Курочка Ряба». В этой постановке спрятаны ещё две сказки: «Лиса и гуси» и «Ёж и заяц». Юные театралы не только смогут посмотреть эти сказки, но принять в них участие - сыграть, как настоящие артисты. И это ещё не все! Между сказками зрители познакомятся с некоторыми весёлыми кукольными героями, которые станцуют и споют.

30 и 31 июля, в 12 часов в Тюменском театре кукол представят для маленьких зрителей и их родителей еще один авторский спектакль Ирины и Сергея Кузиных «Петрушка и другие петрушки». Это постановка с большой историей - в эти дни в театре отметят 35 -летие спектакля «Петрушка».

Знаменитые тюменские кукольники – заслуженная артистка РФ Ирина Кузина и режиссер-постановщик Тюменского театра кукол Серей Кузин - выбрали «Петрушку», можно сказать, случайно, но он остался с творцами навсегда и уже 35 лет веселит малышей и взрослых.

29 ,30 и 31 июля можно будет посетить в фойе театра выставку кукол спектакля Ирины и Сергея Кузиных «Похождения Петрушки». На ней будут представлены деревянные перчаточные куклы, которые вместе с Петрушкой выступают уже долгие годы и побывали во многих странах.

Приобрести билеты можно в кассах Тюменского концертно-театрального объединения или на сайте.

Справка. Государственное автономное учреждение культуры Тюменской области «Тюменское концертно-театральное объединение» создано 7 апреля 2014 года. В структуре ТКТО объединились пять государственных учреждений культуры: Тюменская филармония, Тюменский театр кукол, Большой Тюменский драматический театр, Тобольский драматический театр имени П.П. Ершова, Дворец культуры «Нефтяник» имени В.И. Муравленко. Генеральный директор объединения – Надежда Казначеева.