В преддверии открытия нового сезона в Тюменском театре кукол прошел праздник

Поделиться

Тюменский театр кукол приступил к репетициям. 28 августа открылась театральная касса. В течение двух дней можно приобрести билеты на спектакли с сентября по декабрь со скидкой 50%. В этом списке и премьеры. Например, спектакль Сергея Кузина «Про Слона и Крокодила» по сказке Редьярда Киплинга, который 11 сентября откроет новый театральный сезон. Так, только за первые два часа работы театральной кассы было продано около 500 билетов.

Посетителей театра в первый день работы порадовали театрализованным представлением. Малышей и взрослых встречали сказочные герои Гаврилка – Говорилка и Говорилка- Гаврилка.

«Сегодня у нас традиционное мероприятие по открытию касс, – рассказала заслуженная артистка РФ Зинаида Береговая. – В этот день в кассах театра, а также на сайте Тюменского концертно-театрального объединения все желающие смогут приобрести билеты с хорошими скидками. Совсем скоро нас ждет открытие сезона.»

Зрителям представили и интерактивную программу: экспозиции из спектаклей «Игрушки», «Огниво», «Золушка», «Конек-Горбунок». Здесь же, на мастер — классе желающие могли научиться кукловождению. Дети с явным удовольствием играли с актерами и куклами, фотографировались с героями спектаклей.

«Каждый год стараемся традиционно посетить открытие театральных касс, - сказала Елена Варова. Очень любим наш театр, поэтому приобретаем билеты на несколько месяцев вперед. Что в этом году выбрали — не секрет. «Три поросенка» на октябрь, «Зайкина избушка» в ноябре, «Три медведя» в декабре».

Завершил субботний праздник спектакль «Айболит», на который были раскуплены все билеты.

Напомним, в сентябре театр открывает новый сезон, где будут играть свои лучшие и полюбившиеся спектакли. В основном это будут кассовые и востребованные зрителями «Приключения Незнайки», «Волшебник Изумрудного города», «Пираты Карибского моря» и многие другие.

Справка. Государственное автономное учреждение культуры Тюменской области «Тюменское концертно-театральное объединение» создано 7 апреля 2014 года. В структуре ТКТО объединились пять государственных учреждений культуры: Тюменская филармония, Тюменский театр кукол, Большой Тюменский драматический театр, Тобольский драматический театр имени П.П. Ершова, Дворец культуры «Нефтяник» имени В.И. Муравленко. Генеральный директор объединения – Надежда Казначеева.