Уже на этой неделе смотрите в Тюменском театре кукол спектакль «Мойдодыр»

Поделиться
10 сентября, 2021 Тюменский театр кукол

Сказку-буфф «Мойдодыр» представят на сцене Театра кукол 12 сентября. Спектакль по произведению Корнея Чуковского на музыку в исполнении ансамбля медных духовых инструментов Новосибирской филармонии «Сибирский брасс» поставили Сергей и Ирина Кузины.

Тюменский театр кукол решил ввести новую постановку «Мойдодыр» в репертуар афиши практически под конец сезона. Сергей и Ирина Кузины, чьи спектакли в театре удивляют необычным подходом, рассчитаны на совсем юного зрителя.

Спектакль идет при дневном освещении в Малом зале. Такой формат показа используется для того, чтобы даже впервые попавшие в театр дети чувствовали себя комфортно. Театр создал игровое пространство, где дети дошкольного возраста чувствуют себя абсолютно счастливыми, где им очень удобно. Маленькие зрители смогут познакомиться с этим непростым жанром и, конечно же, полюбить его!

Знаменитый писатель А.П. Чехов говорил, что «в человеке должно быть всё прекрасно». Но ведь надо с чего-то начинать?! Хотя бы с того, что умываться по утрам и вечерам. Ведь так делают все: и мышата, и котята, и утята, и жучки, и паучки.

А ещё так велит поступать сам «Великий Умывальник, знаменитый Мойдодыр, умывальников Начальник и мочалок Командир». И тем, кто его ослушается, грозит серьёзная головомойка. Впрочем, вы все это хорошо знаете, потому что читали сказку Корнея Ивановича Чуковского. Ну а теперь вы имеете возможность посмотреть эту сказку в Тюменском театре кукол!

В сказке «Мойдодыр» задействованы замечательные артисты, среди которых Алла Жукова, Александр Киселев, Мария Филоненко и Александр Панов.

Чтобы увидеть героев любимейшей сказки, написанной Корнеем Чуковским, всего лишь нужно приобрести билеты в театр! Приобрести билеты можно в кассах Тюменского концертно-театрального объединения или на сайте.

Справка. Государственное автономное учреждение культуры Тюменской области «Тюменское концертно-театральное объединение» создано 7 апреля 2014 года. В структуре ТКТО объединились пять государственных учреждений культуры: Тюменская филармония, Тюменский театр кукол, Большой Тюменский драматический театр, Тобольский драматический театр имени П.П. Ершова, Дворец культуры «Нефтяник» имени В.И. Муравленко. Генеральный директор объединения – Надежда Казначеева.