В Театре кукол состоится спектакль «Сказки бабушки Совы», в котором оживут известные персонажи русских сказочных лубочных картинок

Поделиться

15 октября в 19 часов в Тюменском театре кукол представят для малышей потешные сценки в стиле русского лубка - спектакль «Сказки бабушки Совы». Режиссер-постановщик Сергей Кузин за почти четыре десятка лет работы с юным зрителем знает - лучше коротко и живо. Поэтому и появились «Сказки бабушки Совы» в 45 минутах.

Потешные сценки в стиле русского лобка будет интересно посмотреть и дошколятам, и их родителям. Четыре сказки с моралью в финале, как и положено в русской культуре.
Заяц, обхитривший волка. Лисица, которая лихо обводит вокруг пальца Медведя и остается при своем бочонке меда. 10 кукол, два костюма для Фомы и Еремы и ширма - дебютная работа Марины Митиной.

Роль бабушки Совы, пчелы и одного козленка исполнила Альфия Загретдинова. Музыкальное оформление Ольги Двининой.

Задорные и веселые Фома и Ерёма встретят ребятишек. Ух как встретят! Да и не только встретят, а познакомят с бабушкой Совой, которая прилетит и сказки расскажет. Весёлые сказки о глупом Волке и неправильном Зайце, о жадных Козлятах и хитрой Лисице, о сладкоежке Медведе и злых пчёлах.

Билеты приобретаются на каждого, независимо от возраста.Приобрести билеты можно в кассах Тюменского концертно-театрального объединения или на сайте.

Справка. Государственное автономное учреждение культуры Тюменской области «Тюменское концертно-театральное объединение» создано 7 апреля 2014 года. В структуре ТКТО объединились пять государственных учреждений культуры: Тюменская филармония, Тюменский театр кукол, Большой Тюменский драматический театр, Тобольский драматический театр имени П.П. Ершова, Дворец культуры «Нефтяник» имени В.И. Муравленко. Генеральный директор объединения – Надежда Казначеева.