Просто космос! Зрителей Тюменского театра кукол ждет необыкновенная премьера

Поделиться

В Большом зале Тюменского театра кукол полным ходом идут репетиции премьерного новогоднего космического шоу «Приключения звездного Цирколета». Спектакль будет интересен и самым маленьким, и аудитории постарше. Он рассказывает о приключениях космических цирковых артистов, которые путешествуют с планеты на планету и, конечно, попадают в приключения. У летающей тарелки вдруг закончилась батарейка и цирколёт случайно приземляется прямо на сцену Театра кукол. А вот исправить ситуацию и подзарядить космическую батарею помогут только зрители. Чем больше эмоций, смеха и аплодисментов – тем лучше будет результат!

Над новым шоу, начиная со сценария, работал режиссёр-постановщик Антон Нестеренко. Это не первая работа в театре. И зритель уже привык к его удивительным и неординарным режиссерским находкам, кукольным трюкам, переплетениям сюжета, ярким образам и световым эффектам. Этот спектакль - не исключение.

«Я надеюсь, спектакль произведет праздничный и положительный эффект, создаст новогоднее настроение ребятишкам. Понравилось и захотелось реализовать идею космического циркового шоу. Сочетание классического цирка - доброго советского и тетра кукол, мне показалось интересным. Мысль в том, что, если кто-то оказался в беде, мы можем и должны помочь. Постановкой мы напоминаем деткам, что мы все разные, но всегда должны помогать друг другу», - сказал автор.

Музыкальное сопровождение спектакля тюменского композитора Игоря Лебедева - уже третья работа с режиссёром. В шоу прозвучат знакомые цирковые и космические музыкальные темы, сыгранные с использованием новых технологий. Сценографию создал неизменный художник Сергей Перепелкин. Хореограф - Татьяна Канаева, которая с помощью пластики и жестов стремится создать неповторимые номера циркачей. В красочном, захватывающем и одновременно трогательном спектакле детей ждёт встреча с космическими клоунами, Гигантским Тигром, Роботом – исполнителем фантастических фокусов. Канатоходка пройдет под куполом не цирка, но театра. Жонглёр предстанет в ультрафиолете, а Силач удивит своим нестандартным внешним видом и таинственностью. Уже на репетиции видно, что в спектакле задействованы все резервы и возможности театра – от актерского мастерства до невероятной постановки трюков.

Новогоднюю сказку готовятся подарить детям актёры Александр Киселев, Алла Жукова, Александр Бердников, Вадим Еременко, Александр Крежевских, Юрий Федоров, Надежда Нестеренко, Юлия Графеева, Мария Филоненко, Александр Панов, Наталья Гуцан и Лариса Шереметьева. Спектакль будет пронизан предновогодними предчувствиями и волшебством. А все приключения обязательно закончатся всеобщей радостью! Посмотреть космическое шоу можно будет 25 и 26 декабря. Не пропустите премьеру!

Напоминаем, что с 8 ноября 2021 года посетить мероприятия Тюменского концертно-театрального объединения можно только при наличии QR-кода и паспорта. Приобрести билеты можно в кассах Тюменского концертно-театрального объединения или на сайте.

Справка. Государственное автономное учреждение культуры Тюменской области «Тюменское концертно-театральное объединение» создано 7 апреля 2014 года. В структуре ТКТО объединились пять государственных учреждений культуры: Тюменская филармония, Тюменский театр кукол, Тюменский Большой драматический театр, Тобольский драматический театр имени П.П. Ершова, Дворец культуры «Нефтяник» имени В.И. Муравленко. Генеральный директор объединения – Надежда Казначеева.