Совсем скоро состоится знакомство с новым спектаклем режиссера Сергея Кузина «Когда оживают игрушки?...»

Поделиться

    Новогодний спектакль Тюменского театра кукол «Когда оживают игрушки?...» рассчитан на малышей, его премьера назначена на 27 декабря. Показы новой постановки пройдут с 27 по 30 декабря в Зале камерной и органной музыки Тюменской филармонии. Актеры уже приступили к активной фазе репетиций, частично готов реквизит.

В преддверии Нового года тематическую историю юным зрителям подарят: режиссер Сергей Кузин, ассистент режиссера – заслуженная артистка России Ирина Кузина, художник-постановщик спектакля – Светлана Бажко.

Игрушки оживают, когда в них играют дети, и это происходит каждый день. А вот елочные оживают только раз в году – тогда, когда наряжают елку. Из чулана, из-под кровати или из какого-либо другого подобного места достают пыльный чемодан, в котором хранятся старые, еще дедушкины и бабушкины елочные фигурки. И пока они не оказались на елке, дети играют в них, придумывают разные веселые, грустные, удивительные, сказочные новогодние истории.

В постановке задействовано два актера Алексей Усов и Анастасия Вокуева. По словам Сергея Кузина, они будут управлять планшетными куклами и играть живой план. Скучно точно не будет – здесь Советский Пограничник сразится со Змеем-Горынычем, Балерина Уланова будет ссориться со Старым Валенком, а Космонавт Гагарин на далекой планете разгадает тайну загадочного зверя Крокоантилцапа. Конечно, в театральном спектакле все это, и кое-что другое, но тоже волшебное, новогоднее, происходит не без помощи юных зрителей.

В спектакле прозвучит популярная советская музыка 60-х – 70-х годов в аранжировке и исполнении эстрадно-джазового ансамбля «Мелодия» под руководством Георгия Гараняна.

Завершится действие, как это и должно быть, наряженной новогодней елкой, у основания которой торжественно встают старые добрые ватные Дед Мороз и Снегурочка.

Приобрести билеты можно в кассах Тюменского концертно-театрального объединения или на сайте.

Справка. Государственное автономное учреждение культуры Тюменской области «Тюменское концертно-театральное объединение» создано 7 апреля 2014 года. В структуре ТКТО объединились пять государственных учреждений культуры: Тюменская филармония, Тюменский театр кукол, Тюменский Большой Драматический театр, Тобольский драматический театр имени П.П. Ершова, Дворец культуры «Нефтяник» имени В.И. Муравленко. Генеральный директор объединения – Надежда Казначеева.