Тюменцев приглашают на премьеру спектакля в Театре кукол

Поделиться

Накануне, 14 декабря, в Тюменском театре кукол состоялся предпоказ спектакля «Приключения звёздного Цирколета». Артисты впервые представили публике, состоящей из постановочной группы, коллег по театру, а также журналистов, готовящуюся к премьере грандиозную постановку.

В декабре Театр кукол решил порадовать горожан сразу несколькими новыми спектаклями. Среди них и постановка Антона Нестеренко «Приключения звёздного Цирколета».

О масштабности постановки можно судить в самые первые минуты показа – на экране появляется летающий аппарат, который бороздит просторы космоса, но в какой-то момент происходит непредвиденная авария, и он приземляется…в Тюменском театре кукол.

Инопланетяне несмело делают первые шаги по Земле, но обнаруживают, что все люди к ним настроены вполне мирно. Вот в этот момент и начинается фееричное космическое шоу. Ведь для того, чтобы зарядить батарейку, гостям из космоса необходима энергия – детский смех и громкие аплодисменты.

За время шоу перед зрителями предстанут удивительные создания, каждый из которых в чем-то уникален и даже является единственным в своем роде.

Так, зрители смогут познакомиться с Межгалактическим силачом, который удивит своими впечатляющими размерами. Исполнит свой потрясающий воображение номер Жонглёр, управляющий звёздами. Немало эмоций вызовет еще один герой, на протяжении всего выступления остающийся…невидимым! Ой, а что же случится, если этот опасный зверек прыгнет в зал..? Сумеет ли хозяин его обнаружить?

Огромный тигр выполнит сложные трюки, а фарфоровая канатоходка поможет ощутить всю магию театра…

Спектакль поражает своей «картинкой» – каждая сцена продумана до мельчайших деталей и наполнена красотой.

В постановке использованы современные технологии, благодаря которым действие с каждой минутой становится все более реальным. Не поверить – невозможно. Даже взрослые зрители на предпоказе с удовольствием аплодировали и вели диалог с артистами.

Неординарные находки сценариста и по совместительству режиссера Антона Нестеренко показывают тюменцам, каким стильным и «вкусным» может быть театр в наше время.

Над спектаклем также работали художник Сергей Перепёлкин, композитор Игорь Лебедев. За музыкальное оформление отвечала Ольга Двинина, за хореографию – Татьяна Канаева.

Новогоднюю сказку готовятся подарить детям актёры Александр Киселев, Алла Жукова, Александр Бердников, Вадим Еременко, Александр Крежевских, Юрий Федоров, Надежда Нестеренко, Юлия Графеева, Мария Филоненко, Александр Панов, Наталья Гуцан и Лариса Шереметьева.

Успевайте приобрести билеты на постановку и подарить своим детям немного праздничной атмосферы – космическое цирковое шоу останется в памяти каждого ребенка надолго!

Премьера состоится в Большом зале Театра кукол 23 декабря. Следующие показы пройдут 25, 26, 28, 29 и 30 декабря. Приобрести билеты можно здесь.

Справка. Государственное автономное учреждение культуры Тюменской области «Тюменское концертно-театральное объединение» создано 7 апреля 2014 года. В структуре ТКТО объединились пять государственных учреждений культуры: Тюменская филармония, Тюменский театр кукол, Тюменский Большой драматический театр, Тобольский драматический театр имени П.П. Ершова, Дворец культуры «Нефтяник» имени В.И. Муравленко. Генеральный директор объединения – Надежда Казначеева.