Одна из самых добрых и трогательных историй – на сцене Тюменского театра кукол. «Умка» ждёт зрителей

Поделиться

«Умка» - один из любимых спектаклей юных зрителей и их родителей. Во время новогодних каникул Тюменский театр кукол покажет спектакль «Умка» несколько раз. Показы пройдут 18 декабря, 4,5 и 6 января.

«Малыш, по сути - эгоист, не может до конца оценить значение мамы в своей жизни, пока не окажется в ситуации ее потери или поисков. Моя история – не про знакомство и дружбу человека и медвежонка, а про Умку и его маму. Только она для него – Вселенная», – рассказала режиссер спектакля Наталья Явныч.

Эта история ещё и о том, как совсем ещё маленький белый медвежонок Умка познает огромный мир бескрайнего Севера. И именно мама Медведица учит его правильно строить уютную берлогу, где укрыться от опасностей, и в то же время напоминает, что он — Белый Медведь — сильный и могущественный хозяин холодных льдов.

О том, как маленький герой «открывает» для себя мир, в том числе знакомится с неведомым существом — человеком, у которого две головы. Эта добрая и трогательная история точно не оставит никого равнодушным!

«Умка» – это отличный новогодний сюрприз для малышей и положительные эмоции для родителей!

Напоминаем, что с 8 ноября 2021 года посетить мероприятия Тюменского концертно-театрального объединения можно только при наличии QR-кода и паспорта. Приобрести билеты можно в кассах Тюменского концертно-театрального объединения или на сайте.

Справка. Государственное автономное учреждение культуры Тюменской области «Тюменское концертно-театральное объединение» создано 7 апреля 2014 года. В структуре ТКТО объединились пять государственных учреждений культуры: Тюменская филармония, Тюменский театр кукол, Тюменский Большой драматический театр, Тобольский драматический театр имени П.П. Ершова, Дворец культуры «Нефтяник» имени В.И. Муравленко. Генеральный директор объединения – Надежда Казначеева.