«Когда оживают игрушки?». Об этом узнают зрители нового спектакля театра кукол

Поделиться

Актёры Тюменского театра кукол приглашают на новый спектакль режиссера Сергея Кузина «Когда оживают игрушки?». Премьера постановки назначена на 27 декабря и пройдет в Зале камерной и органной музыки Тюменской филармонии. Эта история наполнена новогодней атмосферой, которая настроит детей на новогоднее волшебство, а взрослым поможет снова пережить самые яркие новогодние моменты детства.

Известно, что игрушки «оживают» только в детских руках. Именно ребячьи фантазии и мечты наполняют игрушки жизнью и помогают им обрести голос. Но существует отдельный вид игрушек – новогодние. Им суждено «оживать» лишь раз в году, когда в каждом доме появляется украшенная елка. Об этих игрушках и пойдет речь в новой постановке.

По сюжету повзрослевшие герои вспоминают те времена, когда они наряжали елку, и в этот день родители разрешали поиграть старыми елочными игрушками. Ребята с радостью это делали, попутно придумывая каждой из них собственную историю.

В канву спектакля гармонично вплетены три истории, а между ними две интермедии, связанные с любимыми игрушками героев спектакля. В первой истории советский Пограничник отважно сражается со Змеем-Горынычем. Во второй – Балерина Уланова ссорится со Старым Валенком, а в третьей – Космонавт Гагарин на далёкой планете разгадывает тайну зверя Крокоантилцапа.

Как и в большинстве постановок для самых маленьких, на протяжении всего спектакля артисты взаимодействуют со зрителями. Ребята легко смогут выразить свои эмоции, пообщаться с героями и даже обняться.

В преддверии Нового года тематическую историю юным зрителям подарят: режиссер Сергей Кузин, ассистент режиссера – заслуженная артистка России Ирина Кузина, художник-постановщик спектакля – Светлана Бажко.

Показы пройдут с 27 по 30 декабря. В Театре кукол посмотреть постановку можно будет со 2 января. Напоминаем, что с 8 ноября 2021 года посетить мероприятия Тюменского концертно-театрального объединения можно только при наличии QR-кода и паспорта. Приобрести билеты можно в кассах Тюменского концертно-театрального объединения или на сайте.

Справка. Государственное автономное учреждение культуры Тюменской области «Тюменское концертно-театральное объединение» создано 7 апреля 2014 года. В структуре ТКТО объединились пять государственных учреждений культуры: Тюменская филармония, Тюменский театр кукол, Тюменский Большой драматический театр, Тобольский драматический театр имени П.П. Ершова, Дворец культуры «Нефтяник» имени В.И. Муравленко. Генеральный директор объединения – Надежда Казначеева.