Устройте себе культурные выходные вместе с Театром кукол!

Поделиться

Театр - уникальное место, где царит особая атмосфера. Попав в театр, дети искренне верят в происходящее на сцене. Однако кукольный театр для детей – это не только развлечение, он имеет огромное воспитательное и развивающее значение. Посещение спектаклей приобщает ребенка к духовным ценностям и развивает эмоциональную сферу.

В ходе кукольного спектакля дети учатся понимать, как различить добро, и под какими масками может прятаться зло. Кукольные герои вызывают яркий эмоциональный отклик в детской душе, они показывают примеры дружбы, отзывчивости, доброты, храбрости, трудолюбия.
А для взрослых, Кукольный театр - это возможность вновь окунуться в мир детства и конечно, повод - провести время с детьми.

Чтобы выходные прошли с пользой, представляем вашему вниманию обзор детских спектаклей на ближайшие выходные:

16 апреля в 16:00 – спектакль Песнь леса. Song of the forest
Удар. Пульс. Сердце. Ритмы барабанов, словно голоса Великого Леса будоражат нас и раскрывают тайну Жизни. Тайну Рождения и Смерти. Тайну лесной Вселенной. Путь Бемби- это первый шаг с мамой, первая потеря и первая любовь. Эта добрая история воспитывает сердце, пробуждает трепетное отношение ко всему живому. Временами история жёсткая, как и законы природы, когда выживает сильнейший, временами - страшная, когда приходит ОН, Человек. Охотник- несущий смерть и разрушение. Сама железная Вселенная — гармонична и красива. Законы ее мудры.

17 апреля в 11:00 и 14:00 – спектакль «Умка»
Совсем ещё маленький белый медвежонок Умка познает огромный мир Бескрайнего Севера. И именно мама Медведица учит его правильно строить Уютную берлогу, чего надо остерегаться, а где надо знать, что он Белый Медведь–Сильный и могущественный хозяин холодных льдов. И как приятно, засыпая Слушать мамину историю о печальной рыбе- солнце. Удивительно познакомиться с Человеком, у которого две головы... Мы Вам расскажем добрую и трогательную Историю о настоящей дружбе белого медвежонка Умки и Мальчика, О безусловной любви и заботы мамы!

Спектакли проходят в Малом зале ДК «Нефтяник»:

16 апреля в 10:30 и 12:00 – спектакль «Сказки Сороки-белобоки. Рукавичка»
Сорока-белобока, печку топила, кашу варила, на порог скакала, гостей созывала - «Приходите гости дорогие, маленькие и большие, кашки покушать и сказочку послушать». Простой и понятный ребёнку сюжет сказки разыграет для малышей та самая, с детства всем знакомая Сорока-белобока. Спектакль насыщен многочисленными русскими народными закличками, потешками и пестушками - «Водичка-водичка, умой моё личико», «Дождик, дождик, пуще, будет хлеба гуще», «Потягунюшки-порастунюшки», «Солнышко-колоколнышко».

17 апреля в 10:30 и 12:00 – спектакль «Как Маша поссорилась с подушкой»
Сюжет необычной истории прост. Маленькая девочка, отдыхающая с родителями на даче в деревне, ложится вечером спать, но не может заснуть, потому что «кровать плохая, одеяло колючее, подушка жёсткая…». Девочка выходит из дома в ночной сад. Всем встречным она рассказывает о своих неприятностях. А встречные, собака, курица, летучая мышь, цапля, пытаются помочь девочке. Но ничего хорошего из этого не выходит. Маша возвращается домой и понимает, что у неё хорошая удобная кровать, мягкая подушка и тёплое одеяло, которым приятно укрыться после ночного путешествия. 

Билеты можно приобрести в кассах ТКТО и на сайте

Справка. Государственное автономное учреждение культуры Тюменской области «Тюменское концертно-театральное объединение» создано 7 апреля 2014 года. В структуре ТКТО объединились пять государственных учреждений культуры: Тюменская филармония, Тюменский театр кукол, Тюменский Большой драматический театр, Тобольский драматический театр имени П.П. Ершова, Дворец культуры «Нефтяник» имени В.И. Муравленко. И.О. Генерального директора объединения - Вероника Кирюшина.