К Международному дню защиты детей Театр кукол подготовил программу «Проделки Карлсона»

Поделиться

Сегодня возле Тюменского театра кукол было очень весело, интересно и познавательно: вместе с героями сказок ребята праздновали День защиты детей и первый день лета!

Актеры Театра кукол подготовили для юных зрителей театрализованную программу «Проделки Карлсона». Няня Фрекен Бок из сказки «Малыш и Карлсон» сделала вместе с детьми утреннюю зарядку, повторила с ребятами вежливые слова. А веселый Карлсон и Пеппи Длинный чулок провели различные конкурсы на сообразительность.

Например, юным театралам предлагали подобрать антонимы к озвученным словам. А еще, ребята угадывали мелодии из известных мультиков, отгадывали персонажей из сказок.
В свою очередь герои сказок и мультфильмов: Баба-яга, пираты, Снежная королева и Барби помогали детворе отвечать на некоторые вопросы и разрешали с ними фотографироваться.

«Конечно, любой ребенок любит играть, сегодня, в праздник детства – самое время поиграть! Мы провели для маленьких гостей театрализованную программу в стиле шоу-игры. Парад узнаваемых персонажей очень порадовал ребят. Помимо игр и танцевальных конкурсов в программу завели и познавательный блок – викторину про сказки», - рассказала о программе режиссер Тюменского театра кукол Наталья Явныч.

После развлекательной части все театралы поспешили занять места в зале, в Международный день защиты детей актеры показали спектакль «Бобик в гостях у Барбоски».

Такой вот полный радости, счастья, и детского смеха получился праздник детства в Театре кукол.

Справка. Государственное автономное учреждение культуры Тюменской области «Тюменское концертно-театральное объединение» создано 7 апреля 2014 года. В структуре ТКТО объединились пять государственных учреждений культуры: Тюменская филармония, Тюменский театр кукол, Тюменский Большой Драматический театр, Тобольский драматический театр имени П.П. Ершова, Дворец культуры «Нефтяник» имени В.И. Муравленко. И.о. генерального директора объединения – Вероника Кирюшина.