Афиша Театра кукол на выходные

Поделиться

11 июня в 11:00 – спектакль «Гуси-лебеди», 0+
Красивые, но злые птицы унесли маленького мальчика неведомо куда – беда старшей сестренке, как отвечать перед родителями, где искать Ванечку? В избушке у Бабы-Яги? Одной Машеньке с горем не справиться, помощь нужна. Помощники-то найдутся, но готова ли девочка с ними общаться? Спесива больно девица, не почтительна…
Купить билет

12 июня в 11:99 – спектакль «Храбрый Юрка», 6+
Один мальчик, которого звали Юра, был очень храбрый. Он ничего не боялся, кроме некоторых вещей. Например, он боялся спать на кровати, потому что под ней живет Крокодил. Ещё боялся тёмных комнат, Скелета за шторкой, сохнущей Простыни на кухне, Гардероба и Дедушкиного портрета на стене. С каждым из своих страхов Юра вступал в крайне осмысленный и занятный диалог, превращая их в своих друзей. Спектакль приглашает поговорить о детских страхах, сделать их ближе и понятнее, обезоружить их, включив на полную мощность фантазию.
Купить билет

Спектакли проходят в Малом зале ДК «Нефтяник»:

11 июня в 10:30 – спектакль «Как котенок научился мяукать», 0+
Сказка, рассказывающая про Котёнка, который потерялся и никак не мог найти свою маму, потому что не умел мяукать, адресована самым маленьким зрителям театра кукол. И действительно в этом произведении известного советского драматурга Нины Гернет и спектакле Тюменского театра кукол, сделанного на его основе, есть всё, что может заинтересовать
детского зрителя. Есть в сказке простой, но интересный сюжет. Есть и сказочные персонажи (птицы, животные, насекомые), обладающие своеобразными яркими характерами.
Купить билет

12 июня в 10:30 и 12:00 – спектакль «Красная шапочка», 0+
Всем известная история о маленькой девочке по прозвищу «Красная шапочка», про Волка и про бабушку! У нас её расскажут два весёлых Лесоруба! Вместе с детками они узнают, что такое лень и трудолюбие, спасут Красную шапочку и бабушку, а также поймают Волка! А зрители? А зрителей угостят бабушкиными пирожками, причем самыми настоящими!
Купить билет

Справка. Государственное автономное учреждение культуры Тюменской области «Тюменское концертно-театральное объединение» создано 7 апреля 2014 года. В структуре ТКТО объединились пять государственных учреждений культуры: Тюменская филармония, Тюменский театр кукол, Тюменский Большой Драматический театр, Тобольский драматический театр имени П.П. Ершова, Дворец культуры «Нефтяник» имени В.И. Муравленко. И.о. генерального директора объединения – Вероника Кирюшина.