Блиц-опрос: актриса Тюменского театра кукол Анна Ганичева

Поделиться

Каким словом вы бы охарактеризовали весь театр?

Чудо.

В чём тайна и магия театра кукол?

В том, что неживое может стать живым. Что театр кукол – это волшебное пространство, в котором оживает всё. Здесь может происходить всё что угодно. Это место, где самые смелые и фантастические идеи могут стать реальностью. Это поле для безграничной фантазии и самых смелых идей, которые будут работать в итоге на развитие души человека.

Вам больше нравится играть положительного или отрицательного героя?

Отрицательные герои, конечно, для актёрского опыта и багажа более выгодны и полезны. Как правило, это необычная характерность, смелые поступки, яркие эмоции. Через отрицательных героев актёр может поискать в самом себе разные грани своей психики, сделать её более гибкой. Мне нравится играть отрицательных персонажей, если честно. Но я всегда помню, о том, что вся их суть и сущность должны быть направлены на усиление качеств положительных героев, которым они противостоят. Для раскрытия замысла спектакля нужно обнажить отрицательные черты, чтобы зритель сделал выводы и отдал своё сердце в пользу чистоты, любви, добра и гармонии.

Куда бы вы отправились, наткнувшись на машину времени?

Я так часто об этом думаю. Правда. Мне иногда очень хочется побывать в 70-х. Не знаю, смотрю на лица людей того времени и есть у них какая - то чистота, простота. Хочу попасть ненадолго в то время, когда нет доступной связи с другими людьми: телефонов, интернета. Когда звонок родственников на почту был целым событием. Есть в этом какая-то романтика.

Назовите три самых важных для вас слова?

Бог, любовь, свобода.

Какие качества вас больше всего радуют/огорчают в людях?

В людях.... я скажу так, качества, которые не хотела бы никогда иметь в самой себе – предательство и позволение действовать против другого – за спиной, пустословие, отсутствие своего мнения и позиции в жизни. Я очень люблю открытых людей, энергичных, люблю личностей, глубоких и думающих, развивающихся как физически, так и духовно. Люблю их позицию, чёткую и ясную, люблю видеть, как человек идёт согласно своему предназначению, занимается своим делом, поэтому счастлив и гармоничен.

Любимое место в Тюмени?

Любимое место в Тюмени – мой дом, место, где живёт моя любимая семья, муж, дочь и наш чудесный пёс. Наша шикарная набережная, конечно, тоже занимает свое особо место в моем сердце.


Справка. Государственное автономное учреждение культуры Тюменской области «Тюменское концертно-театральное объединение» создано 7 апреля 2014 года. В структуре ТКТО объединились пять государственных учреждений культуры: Тюменская филармония, Тюменский театр кукол, Тюменский Большой драматический театр, Тобольский драматический театр имени П.П. Ершова, Дворец культуры «Нефтяник» имени В.И. Муравленко. И.О. Генерального директора объединения - Вероника Кирюшина.