В Театре кукол состоялось открытие 77-го творческого сезона

Поделиться
9 сентября, 2022 Тюменский театр кукол

В пятницу состоялось открытие нового, 77-го творческого сезона в Театре кукол. В назначенный час распахнулись двери, и…начался праздник. Театр подготовил увлекательные и полезные развлечения, которые позволили ребятам погрузиться в мир творчества, музыки и сказки.

В фойе царила невероятная атмосфера! С первых секунд захватило, поглотило, заколдовало барабанное шоу. Этнические барабаны – это про всех и для всех, их ритмы – это настоящая магия. А создали ее профессиональные музыканты из студии «Полиритмия».

Для любознательных ребятишек провели интереснейшую викторину. По традиции театра, гости смогли ближе познакомиться с любимыми героями, прикоснуться к театральным куклам и костюмам. В руках профессиональных актеров кукла оживает и двигается, показывая, что этот труд достоин уважение и почитания.

А еще театр в этом сезоне впервые презентовал чудесные абонементы, позволяющие заранее планировать свой досуг и экономить. Кстати, некоторым счастливчикам на открытии они достались в подарок!

Ну, и, конечно же, как на открытие сезона без спектакля? В этом году первым спектаклем стал «Маугли» режиссера Натальи Явныч. Кукол придумал главный художник Сергей Перепелкин, а создали – Екатерина Поликарпова и Антон Самохвалов из творческих цехов. Эту постановку стоит посмотреть родителям вместе со взрослеющими детьми: «Выбирать судьбу следует разумом или чувствами?».

77-ой театральный сезон открыт. Впереди новые встречи со сказкой. В сентябре маленьких зрителей ожидает премьера спектаклей «Три поросенка» и «Африкана-на-на».Совсем скоро стартует акция «День пожилого человека», зрителей пенсионного возраста приглашают составить компанию своим внукам и посмотреть спектакль «Волк и семеро козлят» (0+). Также готовится онлайн-проект «Я и моя бабушка», каждый может поделиться фотографиями из своих семейных архивов.

Справка. Государственное автономное учреждение культуры Тюменской области «Тюменское концертно-театральное объединение» создано 7 апреля 2014 года. В структуре ТКТО объединились пять государственных учреждений культуры: Тюменская филармония, Тюменский театр кукол, Тюменский Большой драматический театр, Тобольский драматический театр имени П.П. Ершова, Дворец культуры «Нефтяник» имени В.И. Муравленко. Генеральный директор объединения - Вероника Кирюшина.