Театр кукол приглашает на первую премьеру сезона

Поделиться
9 сентября, 2022 Тюменский театр кукол

Спектакль «Три поросенка» впервые покажут на сцене Дворца культуры «Нефтяник» 10 сентября в 10:30 и 12:00. Поторопитесь оказаться в числе первых, кто посмотрит свежую постановку.

Только сегодня, 9 сентября, Театр кукол открыл новый 77-й театральный сезон. А уже завтра состоится первая долгожданная премьера.

«Три поросенка» — одна из самых популярных детских сказок. Написал текст, знакомый всем не понаслышке, русский писатель Сергей Михалков. Это было в далеком в 1936 году. С тех самых пор сюжет ушел в народ, а с историей о жизни трех поросят знакомы все дети и взрослые, которые… тоже когда-то были детьми!

Спектакль Театра кукол не имеет возрастных ограничений. Артисты ждут на премьере абсолютно всех.

«Детки увидят достаточно живую, активную, яркую, смешную и поучительную историю. Но я надеюсь, что спектакль придется по душе и взрослым —они обнаружат элементы игр 90-х годов, денди и подобных приставок. Родители смогут вспомнить свои ранние годы и понять, что на самом деле мы тоже в детстве играли и очень любили это дело. Наверное, нужно не так критично относиться к детям, ведь мы и сами были такие. В некоторых сценах спектакля может возникнуть момент доброй грусти по собственному детству. А малыши смогут не только развлечься, но и найти новый предмет для разговора с родителями. Все-таки слишком много времени в гаджетах проводить не надо — это может привести к последствиям, которых мы сами не ожидаем», — поделился мыслями режиссер спектакля Антон Нестеренко.

 

Действующие лица и исполнители:

Улитка — Л. Шереметьева,

Волк — А. Усов,

Наф-наф — А. Бартоль,

Ниф-ниф — А. Киселев,

Нуф-нуф — А. Бердников.

 

Приходите окунуться в сказочный мир кукольного театра и с пользой провести время всей семьей. Билеты здесь.

Следующие показы состоятся 12 ноября.

Справка. Государственное автономное учреждение культуры Тюменской области «Тюменское концертно-театральное объединение» создано 7 апреля 2014 года. В структуре ТКТО объединились пять государственных учреждений культуры: Тюменская филармония, Тюменский театр кукол, Тюменский Большой Драматический театр, Тобольский драматический театр имени П.П. Ершова, Дворец культуры «Нефтяник» имени В.И. Муравленко. Генеральный директор объединения – Вероника Кирюшина.