Афиша Театра кукол на выходные

Поделиться

8 октября в 11:00 и 14:00 – спектакль «Айболит»
Сказку про доброго доктора Айболита дети всегда читают и смотрят с интересом. Ещё бы! Когда славный, не вызывающий страха, человек в белом халате лечит шоколадом, гоголем-моголем и ставит только градусники, а не уколы, понравится любому, а не только ребёнку! Яркая образность и гениальная лёгкость стиха Корнея Ивановича Чуковского подарят хорошее настроение малышам и их родителям.

9 октября в 11:00 14:00 – спектакль «Битва магов или выпускной в школе волшебников»
«Эх, была бы у меня волшебная палочка…» - об этом мечтает каждый! Сколько бы можно было сразу всего сделать! Один взмах и все трудности решены! И даже домашнее задание! А если еще произнести «магическое заклинание», то и уборка дома обеспечена! А если стать настоящим Волшебником? Возможно, тогда тебе будет подвластен…, а впрочем, Волшебники тоже иногда не могут преодолеть все трудности! Тут определенно нужна смелость, честность и самые настоящие верные друзья!

Спектакли проходят в Малом зале ДК «Нефтяник»:
8 октября в 10:30 и 12:00 – спектакль «Как маша поссорилась с подушкой»
Сюжет необычной истории прост. Маленькая девочка, отдыхающая с родителями на даче в деревне, ложится вечером спать, но не может заснуть, потому что «кровать плохая, одеяло колючее, подушка жёсткая…». Девочка выходит из дома в ночной сад. Всем встречным она рассказывает о своих неприятностях. А встречные, собака, курица, летучая мышь, цапля, пытаются помочь девочке.


Билеты можно приобрести в кассах ТКТО и на сайте

Справка. Государственное автономное учреждение культуры Тюменской области «Тюменское концертно-театральное объединение» создано 7 апреля 2014 года. В структуре ТКТО объединились пять государственных учреждений культуры: Тюменская филармония, Тюменский театр кукол, Тюменский Большой драматический театр, Тобольский драматический театр имени П.П. Ершова, Дворец культуры «Нефтяник» имени В.И. Муравленко. Генеральный директор объединения - Вероника Кирюшина.