Афиша Тюменского театра кукол на выходные

Поделиться

    Предлагаем вашему вниманию афишу постановок, которые покажут юным зрителям в Тюменском театре кукол в ближайшие выходные. В субботу, 10 декабря, в Большом зале пройдет спектакль для детей и подростков «Гадкий утенок», а в Малом – «Сказки бабушки Совы» – забавный лёгкий спектакль для самых маленьких. В воскресный день – «Гуси-лебеди» и «Как Маша поссорилась с подушкой».

«Гадкий утенок» (6+) День именинника!

10 декабря, суббота, в 11:00 и 14:00

Большой зал Театра кукол, ул. Кирова, 36

В нашем спектакле птичий двор – это общество, которое не терпит яркой индивидуальности и избавляется от непохожих. История о том, что Душа, прошедшая через испытания и страдания, не озлобившись и веря в свою мечту, обретает крылья. Спектакль рекомендуется для совместного похода с детьми постарше.

Билеты.

«Сказки бабушки Совы» (0+)

10 декабря, суббота, в 10:30 и 12:00

Малый зал ДК «Нефтяник», ул. Осипенко, 1

Весёлые сказки о глупом Волке и неправильном Зайце, о жадных Козлятах и хитрой Лисице, о сладкоежке Медведе и злых пчёлах.

Билеты.

«Гуси-лебеди» (0+)

11 декабря, воскресенье, в 11:00 и 14:00

Большой зал Театра кукол, ул. Кирова, 36

Красивые, но злые птицы унесли маленького мальчика неведомо куда – беда старшей сестренке, как отвечать перед родителями, где искать Ванечку? В избушке у Бабы-Яги? Одной Машеньке с горем не справиться, помощь нужна. Помощники-то найдутся, но готова ли девочка с ними общаться? Спесива больно девица, не почтительна…Но на то и сказка, чтобы добром закончиться.

Рекомендуется для просмотра детей старше 4-х лет.

Билеты.

«Как Маша поссорилась с подушкой» (0+)

11 декабря, воскресенье, в 10:30 и 12:00

Малый зал ДК «Нефтяник», ул. Осипенко, 1

Маленькая девочка, отдыхающая с родителями на даче в деревне, ложится вечером спать, но не может заснуть, потому что «кровать плохая, одеяло колючее, подушка жёсткая…». Девочка выходит из дома в ночной сад. Всем встречным она рассказывает о своих неприятностях. А встречные, собака, курица, летучая мышь, цапля, пытаются помочь девочке. Но ничего хорошего из этого не выходит. Маша возвращается домой и понимает, что у неё хорошая удобная кровать, мягкая подушка и тёплое одеяло, которым приятно укрыться после ночного путешествия.

Билеты.

Справка. Государственное автономное учреждение культуры Тюменской области «Тюменское концертно-театральное объединение» создано 7 апреля 2014 года. В структуре ТКТО объединились пять государственных учреждений культуры: Тюменская филармония, Тюменский театр кукол, Тюменский Большой Драматический театр, Тобольский драматический театр имени П.П. Ершова, Дворец культуры «Нефтяник» имени В.И. Муравленко. Генеральный директор объединения – Вероника Кирюшина.