Анонсы интересных событий Тюменского театра кукол в выходные

Поделиться

Выходные дни ожидают все с нетерпением. Выходные – это прекрасный повод отдохнуть от повседневной суеты и провести время с детьми. Для этого прекрасно подойдет поход в театр. Мы подготовили традиционную афишу на выходные и пятницу – 16 и 17, 18 декабря.

В Большом зале Театра кукол, 16 и 17 декабря юным зрителям представят премьерную постановку, одну их самых любимых и волшебных сказок – «Щелкунчик». Его герои знакомы каждому и произведение остается одним из главных символов новогодних праздников.

Зрителей ждёт встреча с заколдованным принцем, доброй девочкой Мари, мудрым господином Дроссельмейером и противостоящим им злобной Мышильдой и Мышиным королём. Чудесная история напомнит нам о важности сострадания и человечности, о том, что за некрасивой внешностью скрывается прекрасная душа, а любовь способна превращать ужасное в прекрасное и даровать победу над злом.

А 18 декабря, в Театре кукол покажут детский спектакль «Двенадцать месяцев» по пьесе Самуила Маршака. Для маленьких зрителей и их родителей артисты подготовили настоящую новогоднюю сказку, в которой найдётся место коварству и доброте, чудесам и самоотверженному труду.

Приобрести билеты можно в кассах Тюменского концертно-театрального объединения или на сайте.

Справка. Государственное автономное учреждение культуры Тюменской области «Тюменское концертно-театральное объединение» создано 7 апреля 2014 года. В структуре ТКТО объединились пять государственных учреждений культуры: Тюменская филармония, Тюменский театр кукол, Тюменский Большой драматический театр, Тобольский драматический театр имени П.П. Ершова, Дворец культуры «Нефтяник» имени В.И. Муравленко. Генеральный директор объединения - Вероника Кирюшина.