Афиша Театра кукол на выходные

Поделиться

Тюменский театр кукол приглашает провести выходные весело, интересно и с пользой для детей и родителей.

18.03 в 12:00 – спектакль «Теремок», 0+
Теремок, как известно всем уважающим себя малышам, не низок и не высок, но так совершенен, что вмещает в себя добрых героев и благополучно избавляется от злых. Вот уже более полувека его неброская архитектура и уютный интерьер привлекают юных почитателей.

19.03 в 11:00 и 14:00 – спектакль «Дюймовочка», 0+
Андерсен наделил свою нежную героиню и непростой судьбой, и маленькими подвигами. Мало кто знает, что в далекие времена сказки были не просто развлечением для детей, а настоящим напутствием перед сложной жизненной дорогой для маленького человека! «Дюймовочка» поразит вас своей необычностью, яркостью и душевной теплотой. Нежные, эфемерные образы сменяются яркими и гротескными, трогательные эпизоды - ну очень смешными шутками, танцевальные номера - мультипликацией. 

Спектакли проходят в Малом зале ДК «Нефтяник»:

18.03 в 10:30 и 12:00 – спектакль «Мойдодыр», 0 +
Один Классик сказал, что в человеке должно быть всё прекрасно. Но ведь надо с чего-то начинать?! Хотя бы с того, что умываться по утрам и вечерам. Ведь так делают все: и мышата, и котята, и утята, и жучки, и паучки. А ещё так велит поступать сам Великий Умывальник, знаменитый Мойдодыр, умывальников Начальник и мочалок Командир. И тем, кто его ослушается, грозит серьёзная головомойка.

19.03 в 10:30 и 12:00 – спектакль «Невероятные путешествия барона Мюнхгаузена», 6+
Кто такой Мюнхгаузен – «барон-враль» или «самый правдивый человек на земле»? Где грань между правдой и вымыслом? Так ли это важно, если вы отправляетесь в путь с самым находчивым, смелым и остроумным путешественником, который может показать вам дорогу даже на Луну!
В спектакле используются видео и анимация, а также приёмы театра теней.

Билеты можно приобрести в кассах ТКТО и на сайте.

Справка. Государственное автономное учреждение культуры Тюменской области «Тюменское концертно-театральное объединение» создано 7 апреля 2014 года. В структуре ТКТО объединились пять государственных учреждений культуры: Тюменская филармония, Тюменский театр кукол, Тюменский Большой драматический театр, Тобольский драматический театр имени П.П. Ершова, Дворец культуры «Нефтяник» имени В.И. Муравленко. Генеральный директор объединения – Вероника Кирюшина.