Проведите летние выходные вместе с Театром кукол!

Поделиться

Планируйте выходные вместе с Театром кукол, выбирайте спектакли:

10 июня в 11:00 – спектакль «Малыш и Карлсон»
Наверное, каждому малышу хочется иметь собаку - настоящую, живую; ещё хочется, чтобы с крыши прилетал чудесный друг Карлсон, с которым очень весело играть. Вообще-то самыми лучшими друзьями могли бы стать мама и папа, но они всегда так заняты…

11 июня в 12:00, 14:00 и 16:00 – спектакль «Про умную собачку Соню»
Вы когда-нибудь пытались в ванной устроить самую настоящую рыбалку? Удалось ли поймать сачком кита?
А когда что-то интересное получается, задавались вопросом, как же это получилось? Почему, когда рисуешь на обоях, считают, что ты их портишь? А что такое быть воспитанным или «правила хорошего тона» Вам знакомы?

12 июня в 11:00 – спектакль «Гуси-лебеди»
Красивые, но злые птицы унесли маленького мальчика неведомо куда – беда старшей сестренке, как отвечать перед родителями, где искать Ванечку? В избушке у Бабы-Яги? Одной Машеньке с горем не справиться, помощь нужна. Помощники-то найдутся, но готова ли девочка с ними общаться? Спесива больно девица, не почтительна…Но на то и сказка, чтобы добром закончиться.

Спектакли проходят в Малом зале ДК «Нефтяник»:

11 июня в 10:30 и 12:00 – спектакль «Три поросёнка»

Кто не знает сказку «Три поросёнка»? Все знают! Жили-были три брата-поросёнка. Один читает и трудится, а двое - постоянно веселятся и играют. А во что бы они играли, если бы жили в наше время? Ну конечно, в телефон! Нынешним мамам и папам это так знакомо!

Билеты можно приобрести в кассах ТКТО, в информационном киоске «Культурная точка» на пешеходной улице Дзержинского, а также на сайте.

Справка. Государственное автономное учреждение культуры Тюменской области «Тюменское концертно-театральное объединение» создано 7 апреля 2014 года. В структуре ТКТО объединились пять государственных учреждений культуры: Тюменская филармония, Тюменский театр кукол, Тюменский Большой драматический театр, Тобольский драматический театр имени П.П. Ершова, Дворец культуры «Нефтяник» имени В.И. Муравленко. Генеральный директор объединения - Вероника Кирюшина.