Выходные проведите вместе с Театром кукол!

Поделиться

В ближайшие выходные Театр кукол приглашает самых маленьких зрителей и постарше на спектакли выходного дня.

26 декабря (суббота) в 12:30 и 15:00 на сцене Большого зала театра спектакль «Калиф-Аист». Сладостною негой пропитана атмосфера этой сказки – как хорошо, как беззаботно жилось прекрасному правителю древнего Багдада. Пребывая в состоянии постоянного блаженства, Калиф хотел украсить свою жизнь чем-нибудь необычным, каким-то лёгким приключением, а заодно усилить своё могущество. И судьба благоволила к нему! Тут же явился во дворец посланец тайных сил с волшебным чёрным порошком. И закрутились события, запутались мысли Калифа и его верного Визиря, спрятав в глубинах памяти наших героев священное слово М.., Му… Ах, ведь это очень важное слово! Как же так…забыть магическое заклинание! Что теперь будет?! А получилась история - по-настоящему волшебная, с добрым чувством юмора, с яркими прелестями и красотами востока.

В Большом зале в воскресный день в 10:00, 12:30 и 15:00 спектакль «Двенадцать месяцев». Подарил Апрель своё обручальное колечко доброй, трудолюбивой сиротке. Злая мачеха и жадная сестрица отправили её декабрьской ночью в лесную темень и метель за... подснежниками. Помните указ избалованной беспощадной королевы доставить к Новому году во дворец полную корзину подснежников?!

Самуил Маршак, как великий волшебник, создал удивительный сказочный мир, где торжествует справедливость, где даже самые взбалмошные и злые люди подчиняются законам природы, а добрые - получают заслуженную награду. В нашей сказке всё именно так. Настоящее новогоднее чудо - в подарок тем, кто по-настоящему добр, скромен, не скупится на сострадание и готов помочь ближним.

Приходите разделить с нами радость за них! Спектакль - лауреат Всероссийского фестиваля-конкурса театров кукол «Золотой Конёк-2010» в номинациях «Лучший спектакль большой формы», «Лучшая сценография», «Лучшая женская роль», имеет спецприз жюри.

Напоминаем, в Театре кукол только три дня, с 25 по 27 декабря действует акция, купить билеты на спектакли, указанные в афише можно со скидкой 50%. Выбирайте понравившиеся мероприятия и отправляйтесь всей семьей на просмотр доброй сказки! Приобрести билеты можно в кассах Тюменского концертно-театрального объединения или на сайте.

Справка. Государственное автономное учреждение культуры Тюменской области «Тюменское концертно-театральное объединение» создано 7 апреля 2014 года. В структуре ТКТО объединились пять государственных учреждений культуры: Тюменская филармония, Тюменский театр кукол, Большой Тюменский драматический театр, Тобольский драматический театр имени П. П. Ершова, Дворец культуры «Нефтяник» имени В.И. Муравленко. Генеральный директор объединения – Надежда Казначеева.