Театр кукол ждет юных зрителей на просмотр вечерних спектаклей

Поделиться

Дорогие зрители! Напоминаем, что ждем вас в Театре кукол на просмотр вечерних спектаклей, в малом зале в 19.00 на представлениях для малышей. Билеты необходимо приобретать на каждого зрителя вне зависимости от возраста.

12 марта состоится показ спектакля «Умные животные». Постановка основывается на рассказах писателя Михаила Зощенко о животных. Они, эти животные, порой оказываются умнее некоторых из нас.

А главное, что эти умные животные живут рядом с нами, надо только оглянуться, посмотреть внимательно вокруг, и мы их увидим. Увидим и удивимся тому, что увидели. И посмеемся над увиденным.

И возможно, задумаемся над своей собственной жизнью. По крайней мере на это хотели бы надеяться авторы и исполнители спектакля Тюменского театра кукол, поставленного по рассказам писателя Михаила Зощенко.

19 марта представят необычную историю «Как Маша поссорилась с подушкой». Сюжет необычной истории прост. Маленькая девочка, отдыхающая с родителями на даче в деревне, ложится вечером спать, но не может заснуть, потому что «кровать плохая, одеяло колючее, подушка жёсткая…». Об этом, в доступной для самых маленьких зрителей форме, рассказывает спектакль Тюменского театра кукол.

23 марта спектакль-игра по мотивам одноимённой сказки Ш. Перро «Красная шапочка». Всем известная история о маленькой девочке по прозвищу «Красная шапочка», про Волка и про бабушку!

26 марта к просмотру доступен спектакль – игра «Курочка Ряба». Сказку про курочку Рябу знают, наверное, все, даже самые маленькие. Но не всем удавалось поздороваться с этой знаменитой курицей «за крылышко», подержать в руках то самое настоящее «золотое» яйцо и увидеть вблизи удивительного мышиного хвоста, превративший «золотое» яйцо в «золотые» скорлупки. Такая возможность появится у зрителей в этом спектакле.

Приобрести билеты можно в кассах Тюменского концертно-театрального объединения или на сайте.

Справка. Государственное автономное учреждение культуры Тюменской области «Тюменское концертно-театральное объединение» создано 7 апреля 2014 года. В структуре ТКТО объединились пять государственных учреждений культуры: Тюменская филармония, Тюменский театр кукол, Большой Тюменский драматический театр, Тобольский драматический театр имени П. П. Ершова, Дворец культуры «Нефтяник» имени В.И. Муравленко. Генеральный директор объединения – Надежда Казначеева.