Театр кукол приготовил спектакли для маленьких непосед

Поделиться

Тюменский театр кукол приглашает самых маленьких зрителей на представления. Чтобы вы не ошиблись в выборе представления для ребенка, мы предлагаем актуальную афишу, которая рассказывает о театральной пятнице Театра кукол. Мы собрали на этой странице спектакли, подходящие для знакомства маленьких зрителей с миром театра.

9 апреля сыграют сказочную историю по мотивам Г. Х. Андерсена «Дюймовочка». Сказочная история о приключениях маленькой девочки в большом мире будет рассказана и показана артистами-кукольниками в формате камерного театра.

16 апреля представят необычную историю «Как Маша поссорилась с подушкой». Сюжет необычной истории прост. Маленькая девочка, отдыхающая с родителями на даче в деревне, ложится вечером спать, но не может заснуть, потому что «кровать плохая, одеяло колючее, подушка жёсткая…». Об этом, в доступной для самых маленьких зрителей форме, рассказывает спектакль Тюменского театра кукол.

23 апреля Тюменский театр кукол представит премьерный спектакль «Невероятные приключения Маленькой Птички». В одном Тёплом местечке жила Маленькая Птичка. Птичке не сиделось в родном гнезде, она мечтала о невероятных приключениях, о далёких и прекрасных далях. И однажды она улетела на Солнечный остров, на котором круглый год царило веселье, звучала музыка и все всё время танцевали…

Но невероятные приключения, как это часто случается, очень скоро оказались приключениями… неприятными, даже опасными. И всё могло бы закончиться плохо, если бы на выручку Маленькой Птичке не пришёл Большой Слон.

30 апреля спектакль-игра по мотивам одноимённой сказки Ш. Перро «Красная шапочка». Всем известная история о маленькой девочке по прозвищу «Красная шапочка», про Волка и про бабушку!

Напоминаем, что показы спектаклей состоятся в 19:00. Приобрести билеты можно в кассах Тюменского концертно-театрального объединения или на сайте.

Справка. Государственное автономное учреждение культуры Тюменской области «Тюменское концертно-театральное объединение» создано 7 апреля 2014 года. В структуре ТКТО объединились пять государственных учреждений культуры: Тюменская филармония, Тюменский театр кукол, Большой Тюменский драматический театр, Тобольский драматический театр имени П.П. Ершова, Дворец культуры «Нефтяник» имени В.И. Муравленко. Генеральный директор объединения – Надежда Казначеева.