Театральные выходные совсем скоро!

Поделиться

В ближайшие выходные юных тюменцев ждут увлекательные театральные представления. Насыщенную досуговую программу подготовил Тюменский театр кукол.

В субботу, 24 апреля в 10:00 и 16:00 состоится премьера спектакля «Невероятные приключения Маленькой Птички». Действие сказочной истории происходит в Теплом местечке, где в ладу живут звери, центром этого радостного микромира является замечательная Маленькая Птичка.

24 апреля в 12:00 «День именинника» в Тюменском театре кукол, для которых покажут спектакль «Кто сказал мяу?». Малышам необходим собеседник. Хорошо, если это умный взрослый, который объяснит, что утята умеют плавать, а цыплята - нет, что разделить яблоко на всех друзей поровну - справедливо. В нашем спектакле есть такой взрослый! Это художник, наделённый волшебными кисточками. Всё, что он рисует, немедленно оживает у деток на глазах.

В воскресный день, 25 апреля в 10:00 и 16:00 представят премьерный спектакль «Невероятные приключения Маленькой Птички» в Малом зале.

В 12:00 в Большом зале театра покажут спектакль «Волшебник изумрудного города» «Волшебник Изумрудного города» – добрая, мудрая сказка о настоящей дружбе. Это история об удивительных приключениях Элли и ее друзей, каждый из которых смог исполнить свое заветное желание.

Приобрести билеты можно в кассах Тюменского концертно-театрального объединения или на сайте.

Справка. Государственное автономное учреждение культуры Тюменской области «Тюменское концертно-театральное объединение» создано 7 апреля 2014 года. В структуре ТКТО объединились пять государственных учреждений культуры: Тюменская филармония, Тюменский театр кукол, Большой Тюменский драматический театр, Тобольский драматический театр имени П.П. Ершова, Дворец культуры «Нефтяник» имени В.И. Муравленко. Генеральный директор объединения – Надежда Казначеева.