Присоединяйтесь к просмотру спектакля «Если мы войну забудем…»

Поделиться

   Тюменский театр кукол 9 мая, в 16 часов начинает трансляцию литературно-музыкальной композиции «Если мы войну забудем...». У времени есть своя память – история. И мы должны помнить…

Помнить тех, кто мужественно защищал нашу Родину. Страшной ценой заплатили они за это спасение. Нельзя забывать то, что сделано ради тебя, чтобы ты сейчас мог жить на Земле.

Мы – счастливый народ: мы родились под мирным небом, не слышали воя бомб и грохотов канонады, не видели ужасов войны. Защитники…солдаты…их подвиг бессмертен. И, чувствуя долг, мы спрашиваем себя, а все ли мы делаем для увековечивания их памяти, заботимся ли о том, чтобы их подвиги стали достоянием истории?

 

Справка. Государственное автономное учреждение культуры Тюменской области «Тюменское концертно-театральное объединение» создано 7 апреля 2014 года. В структуре ТКТО объединились пять государственных учреждений культуры: Тюменская филармония, Тюменский театр кукол, Большой Тюменский драматический театр, Тобольский драматический театр имени П.П. Ершова, Дворец культуры «Нефтяник» имени В.И. Муравленко. Генеральный директор объединения – Надежда Казначеева.