Театр кукол приглашает маленьких театралов на спектакли выходного дня

Поделиться

Публикуем список чудесных спектаклей предстоящих выходных, где собраны спектакли Театра кукол, и мы просто не смогли не поделиться этими сокровищами с вами. Настоящий праздник для тех, кто любит театр так, как любим его и мы.

В Малом зале, в субботу состоится показ премьерного спектакля «Невероятные приключения Маленькой Птички». «Невероятные приключения Маленькой Птички» – это трогательная история, которая будет близка и понятна и взрослым. По сюжету Птичка мечтает о приключениях и не может устоять перед желанием покинуть родное гнездо и отправиться на манящий Солнечный остров. Время показа в 10:00.

В воскресный день, в Малом зале представят спектакль «Как котенок научился мяукать». Сказка, рассказывающая про Котёнка, который потерялся и никак не мог найти свою маму, потому что не умел мяукать, адресована самым маленьким зрителям театра. И действительно в этом произведении известного советского драматурга Нины Гернет есть всё, что может заинтересовать детского зрителя. Время показа в 10:00.

В Большом зале, в субботний день на сцене театра сыграют спектакль «Зайкина избушка». Спектакль исполняется в костюмах и масках. Время показа в 12:00.
В воскресный день, в Большом зале для вас покажут спектакль «Айболит». Яркая образность и гениальная лёгкость стиха Корнея Ивановича Чуковского подарят хорошее настроение малышам и их родителям. Время показа в 12:00.

Приобрести билеты можно в кассах Тюменского концертно-театрального объединения или на сайте.

Справка. Государственное автономное учреждение культуры Тюменской области «Тюменское концертно-театральное объединение» создано 7 апреля 2014 года. В структуре ТКТО объединились пять государственных учреждений культуры: Тюменская филармония, Тюменский театр кукол, Большой Тюменский драматический театр, Тобольский драматический театр имени П.П. Ершова, Дворец культуры «Нефтяник» имени В.И. Муравленко. Генеральный директор объединения – Надежда Казначеева.