Театр кукол готов порадовать зрителей на выходных. Самое интересное

Поделиться

Театр кукол подарит для вас и ваших детей лучшие спектакли своего сказочного репертуара в эти выходные! Добрая половина декабрьского репертуара театра отдана юным зрителям и сказкам с самыми интересными сюжетами.

25 и 26 декабря на сцене Театра кукол состоится увлекательная премьера спектакля «Приключения звёздного Цирколёта». Вы можете стать первыми зрителями спектакля о приключениях космических цирковых артистов, которые путешествуют с планеты на планету и, конечно, попадают в приключения.

У летающей тарелки вдруг закончилась батарейка и цирколёт случайно приземляется прямо на сцену Театра кукол. А вот исправить ситуацию и подзарядить космическую батарею помогут только зрители. Чем больше эмоций, смеха и аплодисментов – тем лучше будет результат! Время показов: 10:30, 12:30 и 15:00.

Сказочное представление «Мишуткина елка» в одном действии для самых маленьких зрителей и их родителей пройдет 25 и 26 декабря. Сказочную историю рассказывают мальчик-морячок Саша и девочка-кукла Женя: артисты одеты в стилистике советского мультфильма. Режиссер и художник отталкивались от образов с рождественских открыток. Время показа в 18:00.

Напоминаем, что с 8 ноября 2021 года посетить мероприятия Тюменского концертно-театрального объединения можно только при наличии QR-кода и паспорта. Приобрести билеты можно в кассах Тюменского концертно-театрального объединения или на сайте.

Справка. Государственное автономное учреждение культуры Тюменской области «Тюменское концертно-театральное объединение» создано 7 апреля 2014 года. В структуре ТКТО объединились пять государственных учреждений культуры: Тюменская филармония, Тюменский театр кукол, Тюменский Большой драматический театр, Тобольский драматический театр имени П.П. Ершова, Дворец культуры «Нефтяник» имени В.И. Муравленко. Генеральный директор объединения – Надежда Казначеева.