В выходной – в театр!

Поделиться

Многие дети, как и взрослые, любят спектакли и сказки. Предлагаем разнообразить выходной день вашего ребенка походом в театр. Кукольный мир обладает замечательным воспитательным и обучающим эффектом, вырабатывает у ребёнка представление о добре и зле, формирует моральные и этические качества.

Мы отобрали для вас несколько спектаклей, на которые стоит обратить внимание.

9 апреля, в 10.30 и 12 часов, ДК «Нефтяник», Малый зал, спектакль «Игрушки»

Спектакль «Игрушки» поставлен по стихотворениям из цикла Агнии Барто. Мы, как и большинство детей, эти стихи читали с самого раннего детства, все герои спектакля известны: «что у бычка доска кончается, а Таня уронила в речку мячик, зайку бросила хозяйка...». Стоит отметить, что в ходе спектакля актеры устраивают с детьми веселые игры.

9 апреля, в 14 часов, Театр кукол, Большой зал, «Сказка про Слона и Крокодила»

В основе пьесы и постановки – известная сказка Редьярда Киплинга «Слонёнок», рассказывающая о том, как у слонов появился хобот. Дело, конечно, не в хоботе, а в том, в результате чего любопытный слонёнок приобрёл эту «награду», этот удобный длинный нос. Надо быть упорным, надо отстаивать свои взгляды, надо задавать вопросы и узнавать ответы на них, хотя порой вместо ответов и достаются тумаки. Но только так слонёнок может стать большим слоном, а ребёнок – взрослым человеком. Об этом рассказывает спектакль Тюменского театра кукол.

10 апреля, в 10.30 и 12 часов, ДК «Нефтяник», Малый зал, «Умные животные»

В спектакле собраны десять мини-новелл о гусе, куре, поросенке, птичке, собаке, кошке и прочих мохнатых-усатых-хвостатых, вечно путающихся под ногами и неизменно вызывающих вопрос: а что же у них в головах…Спектакль неимоверно смешной – все по Зощенко.

10 апреля, в 11 и 14 часов, Театр кукол, Большой зал, «Пираты Карибского моря»

«Пираты Карибского моря, или Тайны старого сундука» – это приключение в стиле экшн на сцене Тюменского театра кукол. Спектакль об отчаянных разбойниках и красавице Элизабет.

Приобрести билеты можно в кассах Тюменского концертно-театрального объединения или на сайте.

Справка. Государственное автономное учреждение культуры Тюменской области «Тюменское концертно-театральное объединение» создано 7 апреля 2014 года. В структуре ТКТО объединились пять государственных учреждений культуры: Тюменская филармония, Тюменский театр кукол, Тюменский Большой драматический театр, Тобольский драматический театр имени П.П. Ершова, Дворец культуры «Нефтяник» имени В.И. Муравленко. И.О. Генерального директора объединения - Вероника Кирюшина.