Праздничные дни проведите вместе с Театром кукол!

Поделиться

Тюменский театр кукол приглашает провести выходные весело, интересно и с пользой для детей и родителей. Представляем афишу на предстоящие выходные:

30 апреля в 11:00 и 14:00 – спектакль «Теремок»
Теремок, как известно всем уважающим себя малышам, не низок и не высок, но так совершенен, что вмещает в себя добрых героев и благополучно избавляется от злых. Вот уже более полувека его неброская архитектура и уютный интерьер привлекают юных почитателей. Наш спектакль для зрителей очень нежного возраста и потому в нём много музыки и песен специально для них.

1 мая в 11:00 и 14:00 – спектакль «Волк и семеро козлят»
Жила-была Коза и было у неё семеро славных козляток. Хорошее число – 7, счастливое. Соседи у них были разные: добрые и злые. Волк, конечно, съесть их хотел. Как их дома одних оставлять? А ведь нужно маме Козе и в магазин сходить, и по делам…

2 мая в 11:00 и 14:00 – спектакль «Легенда о драконе»
Представьте себя в параллельном мире – мире таинственных гномов, эльфов, волшебных зеркал и скрытых от глаз замков… Коварный Гоблин закручивает интригу, отважный Питер ищет Дракона, чтобы сразиться с ним, конечно, из-за Прекрасной Принцессы. Романтично. Загадочно. Непредсказуемо. Может быть, немножко страшно.

Спектакли проходят в Малом зале ДК «Нефтяник»:

30 апреля в 10:30 и 12:00 - спектакль «Озорной гусенок»
Обаятельный гусёнок ни минуты не сидит на месте, его любопытству нет границ. Все дети любопытны, иначе как бы они осваивали мир? Желание деток всё попробовать, обо всём узнать побольше и побыстрее очень беспокоит старших, тех, кто за них в ответе. Случается так, что чрезмерная опека мешает юным любопытным созданиям. Но бывает и так, что без чьей-то помощи малыш может попасть в беду.

1 мая в 10:30 и 12:00 – спектакль ««Как на Машу зубки обиделись»
Однажды утром девочка Маша проснулась и обнаружила необычную пропажу - от неё сбежали её собственные зубы! И всё потому, что она не любила их чистить, а только и знала, что грызть орехи и вредные леденцы... А без зубов какая жизнь - ни яблочко откусить, ни блинчик. Даже родная бабушка и то не понимает, что говорит ей внучка, да и кто поймет!

2 мая в 10:30 и 12:00 – спектакль «Игрушки»
Милые уху, родные строчки стихов Агнии Барто превращают детство любого ребёнка в тёплый уютный мир, где есть помощь и поддержка, где есть ласковое слово и ободрение первых шагов, поступков. Агния Львовна родилась 4 февраля, к 110-летию этого события мы решили поставить спектакль, отправной точкой которого стали её знаменитые «Наша Таня громко плачет», «Идёт бычок качается» и другие стихи «энциклопедии» нескольких поколений.

Билеты можно приобрести в кассах ТКТО и на сайте

Справка. Государственное автономное учреждение культуры Тюменской области «Тюменское концертно-театральное объединение» создано 7 апреля 2014 года. В структуре ТКТО объединились пять государственных учреждений культуры: Тюменская филармония, Тюменский театр кукол, Тюменский Большой драматический театр, Тобольский драматический театр имени П.П. Ершова, Дворец культуры «Нефтяник» имени В.И. Муравленко. И.О. Генерального директора объединения - Вероника Кирюшина.