Приглашаем провести выходные вместе с Тюменским театром кукол

Поделиться

21 мая в 12:00 – спектакль «Крабле! Крибле! Бумс!» Тобольского драмтеатра
Однажды, когда зима никак не хотела уходить, а в городе стали появляться странные люди и сказочные существа, когда казалось, что даже самая добрая и самая искренняя Улыбка не сможет растопить снег и лёд, случилась эта удивительная история.

22 мая в 11:00 и 14:00 – спектакль «Подарок для Мухи» Тобольского драмтеатра
«Подарок для мухи», А. Лузгин, сказка, 0+ Огромную радость доставит детям необыкновенная история, рассказанная А. Лузгиным по мотивам сказки К.Чуковского про Муху, которая приобрела самовар и созвала на чаепитие всех своих друзей. Вы узнаете о чудесном спасении Мухи из лап злодея Паука и об отважном, храбром Комарике –женихе.

Спектакли проходят в Малом зале ДК «Нефтяник»:

21 мая в 10:30 и 12:00 – спектакль «Как Маша поссорилась с подушкой»
Сюжет необычной истории прост. Маленькая девочка, отдыхающая с родителями на даче в деревне, ложится вечером спать, но не может заснуть, потому что «кровать плохая, одеяло колючее, подушка жёсткая…». Девочка выходит из дома в ночной сад. Всем встречным она рассказывает о своих неприятностях. А встречные, собака, курица, летучая мышь, цапля, пытаются помочь девочке. Но ничего хорошего из этого не выходит.

22 мая в 10:30 и 12:00 – спектакль «Умные животные»
Известно, что известный советский писатель Михаил Зощенко был не только хорошим взрослым, но и прекрасным детским писателем. О чём же писал детский писатель Зощенко?! О детях, конечно. И о взрослых, живущих рядом с этими детьми. А ещё, иногда, о животных, которые очень похожи на людей, на детей и взрослых. Они, эти животные, бывают умными и даже очень умными, такими же, как мы. А, порой, они оказываются и умнее некоторых из нас. А, главное, эти умные животные живут рядом с нами, надо только оглянуться, посмотреть внимательно вокруг и мы их увидим. Увидим и удивимся тому, что увидели.

Билеты можно приобрести в кассах ТКТО и на сайте.

Справка. Государственное автономное учреждение культуры Тюменской области «Тюменское концертно-театральное объединение» создано 7 апреля 2014 года. В структуре ТКТО объединились пять государственных учреждений культуры: Тюменская филармония, Тюменский театр кукол, Тюменский Большой Драматический театр, Тобольский драматический театр имени П.П. Ершова, Дворец культуры «Нефтяник» имени В.И. Муравленко. И.о. генерального директора объединения – Вероника Кирюшина.