Афиша Театра кукол на ближайшие выходные

Поделиться

28 мая в 14:00 – спектакль «Малыш и Карлсон»
Наверное, каждому малышу хочется иметь собаку - настоящую, живую; ещё хочется, чтобы с крыши прилетал чудесный друг Карлсон, с которым очень весело играть. Вообще-то самыми лучшими друзьями могли бы стать мама и папа, но они всегда так заняты… В нашей истории Малыш на «ты» с чудесами и приключениями, а ещё он умеет дружить. Да вы в этом сами убедитесь на спектакле!

29 мая в 11:00 и 14:00 – спектакль «Приключения Незнайки и его друзей»
Восхитительные заросли клубники, густой травы-муравы, дикие огуречные джунгли наверняка таят уютный мир славных коротышек. Николай Носов не выдумал этих милых человечков, он их явил нам, чтобы мы их полюбили. Их и невозможно не полюбить, они ведь часть нашего детства, то есть нас самих! Незнайка, Знайка, Пилюлькин, Синеглазка, Медуница, Кнопочка – всех не перечислить. Но объединить их можно. Например, путешествием на воздушном шаре. Это и трезвый расчёт маленьких профессионалов, и мальчишеский порыв романтики. Вы вполне можете поучаствовать в этом путешествии, Знайка подготовил большую корзину!

Спектакли проходят в Малом зале ДК «Нефтяник»:

28 мая в 10:30 и 12:00 – спектакль «Озорной гусенок»
Обаятельный гусёнок с необычным именем Дорофей ни минуты не сидит на месте, его любопытству нет границ. Все дети любопытны, иначе как бы они осваивали мир? Желание деток всё попробовать, обо всём узнать побольше и побыстрее очень беспокоит старших, тех, кто за них в ответе. Случается, так, что чрезмерная опека мешает юным любопытным созданиям. Но бывает и так, что без чьей-то помощи малыш может попасть в беду. У Дорофея тоже возникла опасная ситуация, решающую роль в его спасении должны сыграть зрители. Серьёзно, без вас – никак!

29 мая в 10:30 и 12:00 - спектакль «Мойдодыр»
Один Классик сказал, что в человеке должно быть всё прекрасно. Но ведь надо с чего-то начинать?! Хотя бы с того, что умываться по утрам и вечерам. Ведь так делают все: и мышата, и котята, и утята, и жучки, и паучки. А ещё так велит поступать сам Великий Умывальник, знаменитый Мойдодыр, умывальников Начальник и мочалок Командир. И тем, кто его ослушается, грозит серьёзная головомойка. Впрочем, вы все это хорошо знаете, потому что читали сказку Корнея Ивановича Чуковского. Ну, а теперь вы имеете возможность посмотреть эту сказку в Тюменском театре кукол!

Билеты можно приобрести в кассах ТКТО и на сайте

Справка. Государственное автономное учреждение культуры Тюменской области «Тюменское концертно-театральное объединение» создано 7 апреля 2014 года. В структуре ТКТО объединились пять государственных учреждений культуры: Тюменская филармония, Тюменский театр кукол, Тюменский Большой Драматический театр, Тобольский драматический театр имени П.П. Ершова, Дворец культуры «Нефтяник» имени В.И. Муравленко. И.о. генерального директора объединения – Вероника Кирюшина.