Планируйте поход в Театр кукол на выходные!

Поделиться
Услышав от родителей о том, что в выходные запланирован поход в театр, ребёнок будет с нетерпением и большой радостью, с предвкушением чего-то волшебного, ждать это событие. Фантазируя, как они придут в гости к Золушке или Принцу, Бобику или Барбоски. Неважно какой спектакль выберете, главное — в кукольный театр, в гости к куклам!

3 и 4 июня, Театр кукол приглашает на лирическую сказку «Золушка» по мотивам сказки Шарля Пьеро. Пьесу к своей постановке режиссёр Наталья Явныч написала сама. Вместе с курганской художницей Еленой Волковой они работали над своим спектаклем долго, продумывая, как соединить сказочную линию с историей о множестве золушек разных эпох. Музыку написал известный тюменский композитор Игорь Лебедев. В роли Золушки и Девушки Юлия Графеева, Принца и Подмастерье играет Александр Ганичев, Мачеху и Слугу заслуженный артист РФ Юрий Фёдоров, Фею, Хранителя времени и Короля, а также Хозяина лавки Вадим Ерёменко.

Рекомендуем подбирать спектакли с известным ребёнку сюжетом, чтобы ребёнок мог понять смысл происходящего. Иначе интерес к спектаклю может пропасть. Очень важно, перед посещением определённой постановки прочитать ту сказку или пьесу, по которой будет показан спектакль.

5 июня, Театр кукол предлагает к просмотру эксцентрическую комедию или квартирный погром в одном действии по мотивам известной истории Николая Носова, по ней был снят любимый несколькими поколениями мультфильм. Спектакль поставил актёр и режиссёр Антон Нестеренко с художницей Екатериной Поликарповой. Кукольная постановка полюбилась зрителям сразу. Кстати, за роль Бобика артист Александр Бердников получил премию «Золотой ключик».

Александр Бердников, актер Тюменского театра кукол: «Однозначно, детям и взрослым понравится спектакль «Бобик в гостях у Барбоски». Героям умиляют всех зрителей. На сцене происходят чудеса, превращения, перевертыши — настоящий спектакль театра кукол, где есть озорство, магия, волшебство. Ты смотришь на этих героев Бобика, Барбоску и веришь в чудеса. Спектакль очень спокойный, подходит для семейного просмотра».

После спектакля обязательно поинтересуйтесь у детей, какие впечатления оставила постановка, вспомните сюжет, героев. Подарите своему ребёнку сказку, сходите с ним в Театр кукол! Приобрести билеты можно в кассах Тюменского концертно-театрального объединения или на сайте.

Справка. Государственное автономное учреждение культуры Тюменской области «Тюменское концертно-театральное объединение» создано 7 апреля 2014 года. В структуре ТКТО объединились пять государственных учреждений культуры: Тюменская филармония, Тюменский театр кукол, Тюменский Большой драматический театр, Тобольский драматический театр имени П.П. Ершова, Дворец культуры «Нефтяник» имени В.И. Муравленко. И.О. Генерального директора объединения - Вероника Кирюшина.