«Ярмарка приключений» в Театре кукол: барабаны, сладости, рисунки и танцы

Поделиться
3 сентября, 2022 Тюменский театр кукол

  На улице немного похолодало, а в Тюменском театре кукол 3 сентября было жарко! Африканские звезды, племена аборигенов, зажигательное шоу этнических барабанов и многое другое создавали невероятное настроение у всех, кто пришел на «Ярмарку приключений».

В фойе первого этажа на каждом шагу гостей поджидали сюрпризы. Ни одной минуты не пришлось скучать преподавателям из учебного центра «Дельфа». Ребята с большим интересом собирали африканских зверей из лего и познавали тонкости роботостроения.

Традиционно было много желающих заполучить аквагрим. Дивные бабочки, фантазийные цветы, герои любимых мультфильмов – быстро, но очень красиво создавала мастера аквагрима рисунки на коже.

Ребята с удовольствием лакомились сладостями от дома карамели «Ландрин», рассматривали выставку кукол. Настоящий восторг вызвало выступление студии этнических барабанов «Полиритмия». У детей была возможность принять участие в мастер-классе по игре на барабане, желающих было много! Кстати, музыканты именно этой студии научили актёров играть главные ритмы спектакля «Песнь леса».

Во время праздничного мероприятия в театре появилось племя аборигенов, но они оказались совсем не страшными, всячески веселили и даже учили детей танцевать.

Актеры Театра кукол провели викторины для любознательных любителей сказок, рассказали и показали, какими бывают театральные куклы, как их оживляют талантливые актерские руки.

В это время взрослые приобретали билеты и абонементы с хорошими скидками. В распродаже билетов участвовали все спектакли осени.

«Мы не ходили в театр во время пандемии, очень соскучились по спектаклям, взяли билеты сразу на три спектакля: «Три поросенка», «Кошкин дом» и «Битва магов». Запланировали заранее культурные мероприятия и еще сэкономили», - рассказала Татьяна, мама двух дочек.

Кстати, 3 сентября в рамках «Ярмарки приключений» можно приобрести билеты со скидками до 50% не только в кассах, но и на сайте Тюменского концертно-театрального объединения. Также скидки действуют и на абонементы, появившиеся в этом году.

Праздник в честь открытия театральных касс удался, гости в очередной раз убедились, что Театр кукол – лучшее место для семейного отдыха.

Официальное открытие театрального сезона пройдет 9 сентября. В 18 часов гостей ждет праздничная программа, а в 19 часов – спектакль «Маугли». Уже на следующий день юным театралам представят премьеру – «Три поросенка».

Справка. Государственное автономное учреждение культуры Тюменской области «Тюменское концертно-театральное объединение» создано 7 апреля 2014 года. В структуре ТКТО объединились пять государственных учреждений культуры: Тюменская филармония, Тюменский театр кукол, Тюменский Большой Драматический театр, Тобольский драматический театр имени П.П. Ершова, Дворец культуры «Нефтяник» имени В.И. Муравленко. Генеральный директор объединения – Вероника Кирюшина.