Встречайте спектакли выходного дня в Театре кукол!

Поделиться
15 сентября, 2022 Тюменский театр кукол

Приближаются выходные дни, а значит, пора решить, на какую из постановок Тюменского театра кукол вам стоит отправиться вместе с детьми. Афиша спектаклей позволит любому желающему прикоснуться к творчеству актёров и режиссёров.

В пятничный вечер, в Театре кукол представят работу режиссера Натальи Явныч – сказочный спектакль «Песнь леса». Это история об олененке Бемби, который знакомится с миром и сталкивается с реальными ситуациями: первая настоящая дружба, первая потеря, первая любовь.

Дата и время: 16 сентября, в 19 часов, Большой зал Театра кукол, 12+.

В субботу состоится спектакль-игра для самых маленьких зрителей «Загадки природы». В атмосфере любви к природе и окружающему миру, в доверительном разговоре, дети знакомятся с приметами времен года во время спектакля.

Дата и время: 17 сентября, в 10.30 и 12 часов, Малый зал ДК «Нефтяник», 0+.

А в театре в этот день представят спектакль по произведению Андрея Усачева «Про умную собачку Соню». Полные доброго юмора озорные истории придутся по душе не только самым маленьким, но и взрослым. Сообразительная и любопытная собачка Соня полюбится всем.

Дата и время: 17 сентября, в 12.00, 14.00 и 16. 00, Малый зал Театра кукол, 0+.

В воскресный день на сцене пройдет показ премьерного спектакля «Африкана-на-на». По-африкански горячие страсти, зажигательные ритмы вовлекут вас в опасное, но захватывающее приключение. Экзотическое шоу для любознательных и смелых.

Дата и время: 18 сентября, в 11 и 14 часов, Большой зал Театра кукол, 0+.

А постановку «Умные животные», основанную на рассказах писателя Михаила Зощенко, расскажут артисты театра: Александр Бердников и Алексей Усов в воскресенье. В легкой веселой и шутливой форме юные зрители узнают удивительные истории про умных животных.

Дата и время: 18 сентября, в 10.30 и 12 часов, Малый зал ДК «Нефтяник», 0+.

Приобрести билеты можно в кассах Тюменского концертно-театрального объединения или на сайте.

Справка. Государственное автономное учреждение культуры Тюменской области «Тюменское концертно-театральное объединение» создано 7 апреля 2014 года. В структуре ТКТО объединились пять государственных учреждений культуры: Тюменская филармония, Тюменский театр кукол, Тюменский Большой драматический театр, Тобольский драматический театр имени П.П. Ершова, Дворец культуры «Нефтяник» имени В.И. Муравленко. Генеральный директор объединения - Вероника Кирюшина.