В Театре кукол, в чаше волшебного цветка, родится крохотная девочка – Дюймовочка

Поделиться

В феврале Тюменский театр кукол презентует премьерный спектакль «Невероятные путешествия барона Мюнхгаузена», а уже в марте, в афише заявлена новая весенняя история – «Дюймовочка». Для постановок пригласили питерского режиссера Светлану Озерскую.

«Это рассказ о маленьком трогательном существе, которое попадает в водоворот событий, мы затронули тему взросления и поступков. Это история о том, что в жизни можно встретить не только хороших людей. Будь готов к этим встречам, но сохраняй себя».

Андерсен наделил свою нежную героиню непростой судьбой и маленькими подвигами. Мало кто знает, что в далекие времена сказки были не просто развлечением для детей, а настоящим напутствием перед сложной жизненной дорогой для маленького человека!

Репетиции проходят ежедневно, в спектакле очень много пластики и хореографии, погружение актеров в постановку происходит с помощью хореографа Светланы Вакуленко. Над спектаклем работают: художник-постановщик Андрей Запорожский (СПБ), художник по свету Ксения Козлова (СПБ), видеограф Юрий Мокиенко (СПБ).

«Дюймовочка» поразит вас своей необычностью, яркостью и душевной теплотой. Нежные, эфемерные образы сменяются яркими и гротескными, трогательные эпизоды – ну очень смешными шутками, танцевальные номера – мультипликацией.

Музыкальная, яркая и лирично-смешная сказка понравится не только детям, но и взрослым! Приобрести билеты можно в кассах Тюменского концертно-театрального объединения или на сайте.

Справка. Государственное автономное учреждение культуры Тюменской области «Тюменское концертно-театральное объединение» создано 7 апреля 2014 года. В структуре ТКТО объединились пять государственных учреждений культуры: Тюменская филармония, Тюменский театр кукол, Тюменский Большой драматический театр, Тобольский драматический театр имени П.П. Ершова, Дворец культуры «Нефтяник» имени В.И. Муравленко. Генеральный директор объединения - Вероника Кирюшина.