К Международному женскому дню в Театре кукол стартует акция «Весенний комплимент»

Поделиться

8 марта на премьерную постановку «Дюймовочка» Тюменский театр кукол установил скидку на билеты для всех девочек до 14 лет! У создателей получилась музыкальная, яркая и лирично-смешная история.

Жуки-джентльмены, бабочки, жабы, кроты и крысы, кого только не встречает маленькая и нежная Дюймовочка. Здесь не увидеть привычных зрителю кукол, они представлены тенями, очертаниями, фактурами.

Для новой постановки театр пригласил из Санкт-Петербурга режиссера Светлану Озерскую и хореографа Светлану Вакуленко. В основу спектакля положили пластику. Это помогает разделить сцены, подготовить зрителей к следующим действиям.

В знакомой сказке режиссер поднимает многослойность смыслов Андерсена. Это темы доброты, жадности, красоты, милосердия. Постановка будет интересна, как детям, так и взрослым. Начало в 11 и 14 часов.

Чтобы стать участником акции «Весенний комплимент», в кассе Театра кукол необходимо показать копию свидетельства о рождении ребенка. Стоимость билета по акции составит 100 рублей.

Справка. Государственное автономное учреждение культуры Тюменской области «Тюменское концертно-театральное объединение» создано 7 апреля 2014 года. В структуре ТКТО объединились пять государственных учреждений культуры: Тюменская филармония, Тюменский театр кукол, Тюменский Большой драматический театр, Тобольский драматический театр имени П.П. Ершова, Дворец культуры «Нефтяник» имени В.И. Муравленко. Генеральный директор объединения - Вероника Кирюшина.