Вечерняя экскурсия «Люди театра и его закулисье»

Поделиться

В Тюменском театре кукол появилась экскурсионная программа «Люди театра и его закулисье», которую проводит сам директор, Роман Явныч. Изнанка этого искусства вызывает у публики чувство таинственности и волшебства, ведь именно кукольный театр, с самого детства будоражил воображение неутомимым любопытством.
Теперь у зрителей есть уникальная возможность увидеть, что скрывает за собой занавес, да еще в ночное время.
Роман Николаевич рассказал, что живой интерес публики вызывает работа с микрофонами, управление световым оборудованием, монтаж декораций, условия хранения кукол и костюмов. Самые популярные вопросы: «почему куклы именно такие?» и «как они работают?». Многие искренне удивлены наличию взрослого репертуара.


А те, кто уже посетил экскурсию, оставляют положительные отзывы.


Марина Леда: «Как человек, увлекающийся плангонологией, давно мечтала попасть в святая святых — хранилище кукол. Жаль, что быстро надо было всё посмотреть! Экскурсию провел Роман Явныч. Не устану повторять, друзья мои, что куклы — это не просто так, в них есть душа! Весь репертуар театра знаю, некоторые спектакли смотрела не по одному разу, столько волшебства, актерской энергии, душевности вы ни в каком театре не встретите!»


Анна Ставрова: «У меня было стойкое убеждение, что кукольный театр это для детей! Ан нет!!! У ребят есть постановка «Мастер и Маргарита» и только для взрослого, думающего зрителя! Билеты, правда, уже все раскуплены даже на январские показы. Но нам пообещал Роман Явныч, что скоро откроется продажа на март! Я пойду!»


«Люди театра и его закулисье» — это прогулка по светоцеху, звукоцеху, костюмерной, помещениям, где хранятся куклы и декорации, бутафорскому цеху и другим укромным, не менее интересным местам.

Купить билет

Справка. Государственное автономное учреждение культуры Тюменской области «Тюменское концертно-театральное объединение» создано 7 апреля 2014 года. В структуре ТКТО объединились пять государственных учреждений культуры: Тюменская филармония, Тюменский театр кукол, Тюменский Большой драматический театр, Тобольский драматический театр имени П.П. Ершова, Дворец культуры «Нефтяник» имени В.И. Муравленко. Генеральный директор объединения – Вероника Кирюшина.