Выходные в Тюменском театре кукол

Поделиться

      Предлагаем афишу спектаклей на ближайшие выходные в Тюменском театре кукол. Ваш ребенок наверняка станет счастливее, узнает что-то новое и наполнится положительными эмоциями после просмотра спектакля. Тем более в Театре кукол уже в эти выходные всех зрителей встретит Дед Мороз и Снегурочка. Рассказываем на какие постановки можно сходить в ближайшую субботу и воскресенье.

Спектакль «Мишуткина ёлка», 0+

16 декабря в субботу в 10:30, 12:00, 14:00 и 17 декабря в воскресенье в 10:30, 12:00, 14:00

Музейный комплекс им. И.Я. Словцова

Медвежонок Мишутка никогда не встречал Нового года, потому что медведи, как известно, зимой спят. Но ему очень хотелось посмотреть на зимний лес, пройтись с друзьями в весёлом хороводе вокруг нарядной ёлочки, спеть вместе с ними новогоднюю песенку. И друзья медвежонка, Зайчонок, Волчонок и Лосёнок, решили помочь ему это сделать. Они обещали разбудить Мишутку, когда придёт время встречать Новый год. Но нелёгкое это дело будить зимой медведя, пусть даже маленького. Билеты.

Спектакль «Двенадцать месяцев», 0+

16 декабря в 12:30

Тюменский театр кукол

Подарил Апрель своё обручальное колечко доброй, трудолюбивой сиротке. Злая мачеха и жадная сестрица отправили её декабрьской ночью в лесную темень и метель за... подснежниками. 

Самуил Маршак, как великий волшебник, создал удивительный сказочный мир, где торжествует справедливость, где даже самые взбалмошные и злые люди подчиняются законам природы, а добрые – получают заслуженную награду. В нашей сказке всё именно так. Настоящее новогоднее чудо – в подарок тем, кто по-настоящему добр, скромен, не скупится на сострадание и готов помочь ближним.

Спектакль «Битва магов или выпускной в школе Волшебников», 6+

17 декабря воскресенье в 12:30 и 15:00

Тюменский театр кукол

«Эх, была бы у меня волшебная палочка…» – об этом мечтает каждый! Сколько бы можно было сразу всего сделать! Один взмах и все трудности решены! И даже домашнее задание! А если еще произнести «магическое заклинание», то и уборка дома обеспечена! Приглашаем вас в школу Волшебников! Все очень серьезно: строгие преподаватели, параллельный класс, который лидирует по своим успехам, и ошибки, которые свойственны всем учащимся! Билеты.

Справка. Государственное автономное учреждение культуры Тюменской области «Тюменское концертно-театральное объединение» создано 7 апреля 2014 года. В структуре ТКТО объединились пять государственных учреждений культуры: Тюменская филармония, Тюменский театр кукол, Тюменский Большой драматический театр, Тобольский драматический театр имени П.П. Ершова, Дворец культуры «Нефтяник» имени В.И. Муравленко. Генеральный директор объединения – Вероника Кирюшина.