Новогодняя афиша Театра кукол

Поделиться

Новогодняя кампания Театра кукол уже стартовала, предлагаем выбрать спектакли на ближайшие выходные.

23 декабря в 10:00 - спектакль «Двенадцать месяцев» 0+
Подарил Апрель своё обручальное колечко доброй, трудолюбивой сиротке. Злая мачеха и жадная сестрица отправили её декабрьской ночью в лесную темень и метель за... подснежниками.
Самуил Маршак, как великий волшебник, создал удивительный сказочный мир, где торжествует справедливость, где даже самые взбалмошные и злые люди подчиняются законам природы, а добрые - получают заслуженную награду.

29 и 30 декабря – спектакль «Приключения звёздного Цирколёта» 6+
Каждый из нас хоть раз, но слышал про НЛО! А может даже и видел!!! У нас есть информация, что инопланетная тарелка приземлится на сцене театра кукол!
А какие они - инопланетяне? А что, если им нужна помощь? А что, если они весёлые? А что, если они - настоящие цирковые актрисы!!!

30 декабря – спектакль «Когда оживают игрушки? (спектакль проходит в музее И.Я. Словцова) 0+
Когда оживают игрушки? Тогда, наверное, когда в них играют дети. Каждый день. А вот ёлочные игрушки оживают только раз в году. Тогда, когда наряжают ёлку. Из чулана, из-под кровати или из какого-либо другого подобного места достают пыльный чемодан, в котором хранятся старые, ещё дедушкины и бабушкины, ёлочные игрушки.

31 декабря – спектакль «Умка» 0+
Совсем ещё маленький белый медвежонок Умка познает огромный мир Бескрайнего Севера. И именно мама Медведица учит его правильно строить уютную берлогу, чего надо остерегаться, а где надо знать, что он Белый Медведь– сильный и могущественный хозяин холодных льдов. И как приятно, засыпая слушать мамину историю о печальной рыбе-солнце.

Приобретайте билеты на спектакли, с каждым днем их остается все меньше.

Справка. Государственное автономное учреждение культуры Тюменской области «Тюменское концертно-театральное объединение» создано 7 апреля 2014 года. В структуре ТКТО объединились пять государственных учреждений культуры: Тюменская филармония, Тюменский театр кукол, Тюменский Большой драматический театр, Тобольский драматический театр имени П.П. Ершова, Дворец культуры «Нефтяник» имени В.И. Муравленко. Генеральный директор объединения – Вероника Кирюшина.