В Театре кукол спектакли выходного дня – последние в этом году

Поделиться

Тюменский театр кукол сыграет в предстоящую субботу и воскресенье три последних спектакля в 2023 году. И на них еще осталось немного билетов. Подарите детям театральное волшебство!

Спектакль «Приключения звездного Цирколета», 6+
30 декабря в 12:30, Тюменский театр кукол

У нас появилась информация, что в субботу на сцену Театра кукол приземлится инопланетная тарелка. На борту их Звёздного Цирколёта есть космический Тигр, невидимая (на самом деле) Кракозябра, Межгалактический силач, Жонглёр, управляющий звёздами, и многие другие, редкие существа. И им нужна помощь братьев по разуму. Билеты.

Спектакль «Когда оживают игрушки?», 0+
30 декабря в 10:30, 12:00 и 14:00, Музейный комплекс им. И.Я. Словцова

Игрушки оживают, когда в них играют дети. Каждый день. А вот ёлочные –оживают только раз в году. Тогда, когда наряжают ёлку. Из чулана, из-под кровати или из другого подобного места достают пыльный чемодан, в нем старые (дедушкины и бабушкины) ёлочные игрушки.

Пока игрушки не оказались на ёлке, дети играют в них, придумывают разные весёлые, грустные, сказочные новогодние истории. Вот советский Пограничник отважно сражается со Змеем-Горынычем, Балерина Уланова ссорится со Старым Валенком, а Космонавт Гагарин на далёкой планете разгадывает тайну загадочного зверя Крокоантилцапа.

В нашем театральном спектакле всё это происходит не без помощи юных зрителей. А завершается история наряженной новогодней ёлкой, у основания которой торжественно встают старые добрые ватные Дед Мороз и Снегурочка. Билеты.

Спектакль «Умка»,0+
31 декабря в 10 и 12:30, Тюменский театр кукол

Совсем ещё маленький белый медвежонок Умка познает огромный мир Бескрайнего Севера. И именно мама Медведица учит его правильно строить уютную берлогу, чего надо остерегаться, а где надо знать, что он Белый Медведь – сильный и могущественный хозяин холодных льдов. И как приятно, засыпая слушать мамину историю о печальной рыбе-солнце. Билеты.

Справка. Государственное автономное учреждение культуры Тюменской области «Тюменское концертно-театральное объединение» создано 7 апреля 2014 года. В структуре ТКТО объединились пять государственных учреждений культуры: Тюменская филармония, Тюменский театр кукол, Тюменский Большой драматический театр, Тобольский драматический театр имени П.П. Ершова, Дворец культуры «Нефтяник» имени В.И. Муравленко. Генеральный директор объединения – Вероника Кирюшина.